Здравствуйте получил военный билет в нем поставили статью 18б гр 1
можно ли как то снять эту статью для устройства на работу помощником машиниста электровоза
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Здравствуйте Женя!
Теперь, предпринимать попытки для снятия выставленного Вам диагноза, Вы сможете не ранее чем через 5 лет. Таковы требования действующего законодательства. Хотя, можно попытаться оспорить диагноз через Суд. Но в случае положительного решения, и если диагноз будет снят, Вы отправитесь служить по призыву. Предел призывного возраста сегодня - 27 лет!
Вам могут отказать в переосвидетельствовании, если с момента первичного прошло менее пяти лет.
И, даже если Вас освидетельствуют и признают здоровым, то Вас призовут в армию. Призывной возраст - до 27 лет.