ТО ЛИ ПРЕДКЛИМАКС, ТО ТРЕВОЖНО-ДЕПРЕССИВНОЕ РАСТРОЙСТВО

№486253 то ли предклимакс, то тревожно-депрессивное растройство
ОЛЬГА Жен., 42 лет. Россия Красноярский край
с 2008 ГОДА все постепенно начиналось. Все шло от живота (возле пупка) поднималось в голову волна, становилось плохо, слабость, сердцебиение, давление повышалось, трясло, страх смерти, возбуждение. Пила просто успокаивающие, но все возвращалось, теряла аппетит худела, потом в ноябре 2008 года удалили желчный, думала все пройдет, но летом 2009 года все возобновилось, обратилась за помощью к неврологу:церебральная ангиодистония с вегетативными дисфункциями, затем к психотерапевту: рексетин по 1 таблетки 20 мг утром и на ночь тералиджен. все лечение прошла и невролога и психиатра. Стала лучше. Но потом стала замечать что все это усиливается за неделю до начала месячных (или это так или совпадение). Сейчас пью рексетин также, но пока до конца не чувствую облегчения, все равно страх, боязнь дома, сильно потею, давление и пульс повышается. Но правда сейчас кушаю и отсутствуют боли в животе. С помощью ортастетической пробы (так вроде бы звучит) у меня выявили повышение функции симпатической ВНС. Может надо все таки еще тералиджен добавить опять, тогда будет эффект? Спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!
А в чем заключалась ваша работа с врачом - психотерапевтом?
Или, быть может, это был просто врач - психиатр?
Без психотерапевтических методов, опираясь только на медикаментозную терапию, такое расстройство, как - церебральная ангиодистония с вегетативными дисфункциями, не одолеть!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Проблема решаема - очно обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту. От этого не умирают, но качество жизни значительно снижается. Зачем мучиться?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Надо добавить психотерапию.