СТРАХ ОДИНОЧЕСТВА

№49120 страх одиночества
лена Жен., 22 лет. россия санкт-петербург
здравствуйте.даже не знаю с чего начать,я впервые обращаюсь за советом к специалисту.не знаю,что со мной последнее время происходит,я разачаровываюсь в жизни,порой у меня возникает такое чувство,что нормальной жизни у меня вообще никогда не будет.всё началось очень давно,хотя детство у меня было,как у всех,хоть что-то хорошего,но дальше,лишний раз и вспоминать не хочется,сначала война,я жила в чечне,затем переезд,новые люди,город,а у нас в семье постоянно была нехватка денег,меня много дразнили от того,что я одета не так,как все ребята,более бедно,затем мы переехали в станицу неподалеку от этого города,там всё началось по новой,т.к. денег не прибавлялось,родителей я не виню,им самим было очень трудно,потом наводнение,потом много и много чего,причем чуть только начнем подниматься на ноги,как что-нибудь обязательно подставит подножку и всё начинается сначала.обидно,до слёз,хотя со всем этим я почти разучилась плакать,иногда,настроение ужастное,реветь охота,а я даже слезинку выдавить не могу.а что самое ужастное я стала чувствовать себя не на 22 года,а на все 50,иногда замечаю,что смотрю на сверстников,как бабуля,такое ужатсное чувство появляется взрослого опытного человека,смотрю порой на всех снисходительно.с парнями очень трудно знакомиться,к тому же комплексы по поводу фигуры не дают покоя(при росте 168,я вешу 83кг),конечно у меня есть близкая подруга к кому я всегда за советами бегала,но она оказалась,далеко.я переехала в новый город,кроме брата и его жены никого знакомых нет и я очень боюсь,что не смогу найти друзей,что останусь одна,а для меня это трудно.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее, у Вас сформировался астено-депрессивный синдром, это пограничное психическое состояние (срыв высшей нервной деятельности). Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.