Относится ли болезнь Паркинсона к числу болезней, при которых больной не имеет права подписывать юридические документы (договор купли-продажи). Мы хотим продать гараж, который оформлен на моего отца, страдающего этой болезнью.Спасибо.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Здравствуйте Татьяна!
Да, очень часто прогрессирующая болезнь Паркинсона - приводит к потере дееспособности. И оформление документов на право купли или продажи, в этом случае, будет возложено на опекуна инвалида в связи с этой болезнью!
Ограничить дееспособность может только суд, после заключения комиссии врачей-психиатров.