КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ЧТО СО МНОЙ?

№504240 Как определить что со мной?
Василий 3y6ков Муж., 20 лет. Россия Новокузнецк
Здравствуйте.Доктор помогите пожалуйста разобратся, в феврале умер друг с группы я переживал сильно ! ну тоже заболел тока ОРВИ , лежал дома и думал вдруг у меня пневмания и я умру , искал другие всякие болезни, вдруг у меня что то есть или сердце не впорядке серце в норме оказлось 4 раза рентген делал) думал вдруг у меня пневмания паника была така тревога , потом все прошло! потом лето мне стало плохо состояние было такое ужасное вдруг я каво нить убью или скажу сдеалю некотролируемый поступок ! боялся хотя знаю что бред но все думаю мысли что друг есть я сделаю и уже не знаю что делать ! и вот щас вроде полегче стало ! но ощущения как быто все не рально стало туман в голове как быто память ухудшилось и мышления живу в тревоге и страхе ! вот я что нить например сказал и кажеаться как то не так вдруг я не сказал а хотя я сказал ) бред полный, повторяю слова по сорок раз хотя все все услышали что такое у меня ? ! НАСЛЕДСВЕНОСТЬ У МЕНЯ НЕ ОЧЕНь Бабушка по маминой линии заболела шизофрении после 40 разботала на химическом производстве мама папа здоровы есть брат тоже здоров вероятность назследия % 0-2 ? и кто больше в риске находиться старший или младший ребенок ?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не ясно, какая проблема Вас тревожит больше. Я думаю, что акцент все-же можно сделать на здоровье.
Зачем мучить себя догадками и страхами, наслаивая их друг на друга, как сэндвич? Сходите к врачу-психотерапевту, пройдите полное патопсихологическое обследование и походите к нему некоторое время на занятия, для снятия с себя излишних страхов.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
По Вашему описанию можно предположить развитие тревожного расстройства (одного из видов невроза). Ничего смертельного и неразрешимого в этих проблемах - нет! Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту и поработайте с ним. Не затягивайте - чем раньше начато лечение, тем лучше его результаты! Будьте здоровы!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Василий!Для начала, обратитесь к грамотному врачу-психотерапевту и начните решать проблемы вашего здоровья - с комплексного обследования, на очном приеме!