ПРОБЛЕМЫ СО ВСЕМ

№511674 Проблемы со всем
Денис Муж., 21 лет. Уфа
Здравствуйте. Давно хотел вам написать, всё никак не мог собраться.

Всю юность бывали депрессивные состояния, переживал по любому поводу. Вот...летом 2007 года закончил школу и поступил не в тот ВУЗ, в который хотел.. Началась очень сильная депрессия..всё время переживал...в 2008 году начали выпадать волосы, начал еще и поэтому поводу переживать...Где то с лета 2009 начались проблемы со здоровьем: голова могла закружиться, казалось что дышать тяжело, с сердцем проблемы...казалось что вот вот умру и тд... Вызывал скорые, пил валидол когда наступали такие моменты... Начал себя ограничивать во всем...

Теперь такие ощущения стали меньше, но от этого не легче...все равно ищу у себя болезни...Голова немного заболит, а по ощущениям чуть ли не рак...Хожу по врачам...делал мрт,ээг,эхокг и еще кучу всего..ничего серьезного никто не находит...

Сейчас еще к ощущениям того что я болен добавились ощущения того что я с ума схожу...бессоница все время, плохой сон, тревога постоянно...

Вот я и не знаю что мне делать...Может быть я действительно болен чем то серьезным и скоро умру или сойду с ума.. Сейчас начал заниматься спортом, отказался от алкоголя, но всё равно нет веры в то что я смогу справиться с этой проблемой...подскажите пожалуйста что мне делать
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Здравствуйте Денис!Навязчивые мысли, о которых Вы пытаетесь рассказать, говорят о наличии проблем невротической природы. И как любое пограничное состояние, это, тоже нуждается в квалифицированном и грамотном лечении у специалиста. Таким специалистом, является врач-психотерапевт, к которому Вам необходимо обратиться в очном порядке. Подобные состояния, как правило, хорошо поддаются именно психотерапевтическим методикам коррекции, и очень часто, терапевтическая программа обходится даже без назначения медикаментозной поддержки!
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Думаю вам поможет психотерапия. Почитайте И.Ялома "вглядываясь в солнце".
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обычное тревожно-мнительное невротическое расстройство. Невротикам обычно не удается сойти с ума. Если у Вас получится - телеграфируйте.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления тревожного расстройства - одного из видов невроза. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Решением этих проблем занимаются они. Не затягивайте - чем раньше начато лечение, тем оно эффективнее!
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по Вашему описанию, можно предположить наличие сформированного тревожно-невротического синдрома. Это пограничное психическое состояние поддается лечению комплексными методиками.