ВСД И ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ

№513405 ВСД и панические атаки
Екатерина Жен., 26 лет. Санкт-Петербург
У меня всд и па один год, обращалась к психотерапевту, чувствовать стала себя лучше, практически избавилась от этой заразы. Лечение закончилось, прошел один месяц и все вернулось назад! И стало даже хуже! Все техники я запомнила, продолжаю их делать, но все тщетно.... Почему так произошло и что мне делать дальше? Денег на других психотерапевтов у меня нет, а жить с таким состоянием я уже не могу... Что мне теперь делать не знаю... Замкнутый круг какой то и самой не справиться и денег на врача нет! Обращаться в бесплатную поликлинику не хочу, потому что там начинают пичкать транквилизаторами и прочими таблетками! Подскажите, пожалуйста, как мне быть??? Спасибо заранее огромное!!!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Екатерина, главное в эффективной психотерапии - не набор техник, а формирование нового мироощущения. Когда психотерапевтический процесс рассматривается как инновация и пациентом и психотерапевтом - положительные изменения, как правило, носят стойкий характер.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лечение должно быть комплексным: медикаментозная терапия, психотерапия, диета, режим дня. Только четкое выполнение всех рекомендаций врача психиатра-психотерапевта сможет помочь Вам в борьбе с этим недугом.
Если нет денег, обратитесь в ПНД по месту жительства.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Екатерина!Очевидно, что проведенное Вам лечение, не было закреплено должным образом. Отсюда и столь непродолжительная ремиссия. В любом случае, сейчас необходимо наладить работу с врачом-психотерапевтом, причем, совсем не важно, частнопрактикующим ли врачом, или доктором, принимающим пациентов в муниципальном учреждении здравоохранения. Наличие частной лицензии, не показатель особенных талантов и дарований специалиста. Очень многие профессионалы своего дела, как раз и работают в государственных учреждениях!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В чем заключалось полученное Вами лечение?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Есть например клиника неврозов....