ФОБИЯ?

№52274 фобия?
ирина Жен., 31 лет. росия саратов
помогите пожалуйста с 2005 г ,я не живу,не могу выйти из дома начинается паника тошнота позывы в туалел,ноги не слушаются,начинается истерика,дома всё хорошо я не даю жить своим близким,да и сама уже устала от этой "придури"так говорят врачи,2 г принимала антидеприсанты,психотерапию,ничего не помогло,говорят сама себе не поможешь никто не поможет,я всё понимаю,но мне от этого не легче,перенесла 2 операции по удалению щитовидной железы,думала проблема в этом окозалось нет,я не знаю куда уже обращаться,хоть в пору к бабкам или парапсихологам идти,помогите
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
День добрый, Ирина
Подобные состояния успешно лечатся психотерапией и, если потребуется, совместно с психофармакотерапией.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ирина!
Чтобы сказать точно, какие лекарства нужны, для этого нужно провести подробную консультацию, даже если это по переписке. А пока принимайте гомеопатические лекарства:
1. Гельземиум 12 - по 7 гранул под язык утром и вечером.
2. Аконит 6 - по 7 гранул на ночь.
Подробности, о гомеопатии о принципе действия гомеопатических лекарств, можете посмотреть на сайте
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такие состояния, только психотерапией не лечатся, не стоит лукавить. Ваше состояние, судя по описанию, вероятнее всего тяжелое или средней тяжести и требует начала лечения в специализированной клинике в стационаре (в санаторном отделении). Необходимо провести интенсивную терапию и быстро оборвать Ваш депрессивный эпизод. После чего возможно продолжение лечения амбулаторно, по программе лечащего врача психиатра-психотерапевта. Лечение только комплексное: медикаментозная терапия и психотерапия.

Сейчас Ваше состояние можно квалифицировать наличием тревожно-депрессивного миндрома, осложненного вегетативной дисфункцией.

Я считаю, что в данном случае требуется начинать лечение с госпитализации.