ИППОХОНДРИЯ ИЛИ СИМПТОМЫ ЗАБОЛЕВАНИЯ?

№5252 Иппохондрия или симптомы заболевания?
Вера Жен., 24 лет. Россия Мурманск
Здраствуйте, уважаемые специалисты.Так получилось, что за последний год я пережила несколько "стрессовых ситуации" личного характера. На фоне этого я начала испытывать навязчивый страх: всё время боюсь чем-то заразится или заболеть или, что уже заразилась или больна. иногда переживаю из-за какого-нибудь незначительного недомогания или, например, из-за того, что кто-то случайно задел меня в автобусе или я поцарапалась обо что-нибудь и.т.д. В последнее время у меня ухудшилось самочувствие: постоянная слабость, паника и ощущение страха без повода, головокружение, у меня немеет левая часть лица и лоб и левая нога (и я боюсь вдруг это что-нибудь серьёзное). Я могу пойти к врачу и знаю, что он назначит мне кучу анализов и я очень боюсь все их здавать, это очень сложно морально. Хотелось бы знать, те симтомы, которые я перечислила свидетельствуют о чём-то серьёзном или это нервное? особенно я боюсь онемения частей тела. Спасибо.
Прямая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Описанные Вами симптомы довольно типичны для ипохондрических расстройств. Но заочно мы можем лишь предполагать, для исключения соматической патологии требуется очное обращение к специалисту, возможно с прохождением лабораторно-инструментального обследования.
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Ипохондрия, конечно, есть. Но обращение к неврологу не помешает.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Вера!

Начните принимать гомеопатическое лекарство:

1. Калькарея карбоника 12 - по 7 гранул под язык утром и вечером

И обратитесь к невропатологу, не затягивая.