АНТИДЕПРЕССАНТ

№530553 антидепрессант
кристина Жен., 32 лет. россия вологда
Гость (не зарегистрирован)
06.12.2011 22:05
Здравствуйте.страдаю уже полтора года. была у психотерапевта.ставят тревожное генерализованное расстройство.пила паксил по таблетке три месяца и бросила...так получилось.когда пью транк мезапам снова чувствую себя человеком.хочу возобновить прием антидепрессантов.но вот не знаю какой и в какой дозировке нет сейчас возможности обратитьсч к психотерапевту по поводу этого вопроса в денежном плане, лекарства дорого стоят тоже, но выцарапаю.скажите какой попить снова и совмещать ли с транквилизатором?началось всё со слабости приступами.ноги немели, руки, была температура 37 периодически.и сейчас симптомов целый букет, то щипят все мышцы, то болят, то дрожь, такое ощущение что как сосуды сжимаются, шея то сжимается с разных сторон, то мышцы лица, то уши,то голова, то ноги,то спина, то руки, та пальцы болят,то боли точечные в животе, всё меняется и повторяется как по кругу(((сил нет терпеть.это всё, измоталась уже.спасибо.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Кристина!

При невротических расстройствах с тревогой основным способом помощи являются не медикаменты, а психотерапевтическая работа со специалистом.

Тревога при неврозе не является абсолютно бессмысленным страданием, это стимул к совершению важных жизненных перемен. Как понять что изменить в своей жизни? Об этом - на приеме у специалиста.

И поосторожней с транквилизаторами группы мезапама. При длительном приеме есть опасность развития зависимости.
Время создания: 07 Декабря 2011 11:19
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Кристина, такая тактика (лечение без врача или по интернету) легко может навредить Вам! Бесконтрольный прием транквилизаторов - чреват формированием зависимости от них! Найдите возможность решать эти проблемы с врачом-психотерапевтом. Если Вы не можете обратиться к частнопрактикующему специалисту, то обратитесь в ПНД, там прием бесплатный. И помните, основной метод в решении проблем такого рода - психотерапия. Медикаменты играют вспомогательную роль.
Время создания: 07 Декабря 2011 11:42
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Кристина!
То, чем Вы пытаетесь заменить грамотное и профессиональное лечение у врача-психотерапевта, называется одним словом - самолечение. Такой подход к своему здоровью - ничего хорошего Вам не сулит. Вы только замаскируете "замажете" проблему, но не устраните ее полностью, а значит - упустив время, дадите болезни шанс перерасти в хроническое состояние, которое будет поддаваться терапии - куда более сложно!
Поэтому, пожалуйста, обратитесь к врачу - психотерапевту и начните комплексное лечение!
Время создания: 07 Декабря 2011 12:14
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Когда врачу лень разбираться подробно или его знаний и опыта не хватает, обычно пользуются таким диагнозом как "Генерализованное тревожное расстройство".
Для того, чтобы индивидуально подобрать адекватное лечение, необходима хорошая диагностика с нормальным диагнозом и указанием истинных причин развития расстройства.
Кроме того, если говорить о психических расстройствах, то лечение этой группы заболеваний только медикаментозными средствами, без активного применения психотерапевтического - не мыслемо и безграмотно.

Совет: Найдите грамотного врача психиатра-психотерапевта.
Время создания: 07 Декабря 2011 13:26
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А где психотерапия? Да и такой диагноз как "генерализованное тревожное расстройство" представляется довольно сомнительным. Надеюсь, что в будущих классификациях болезней его не будет.
Время создания: 07 Декабря 2011 14:08
Оценок: 0
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Рейтинг. Артем Валерьевич Вичкапов
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
нет сейчас возможности обратитьсч к психотерапевту по поводу этого вопроса в денежном плане, лекарства дорого стоят тоже, но выцарапаю.скажите какой попить снова и совмещать ли с транквилизатором?

Уважаемая Кристина!


Постарайтесь "выцарапать" средства в первую очередь для приема квалифицированного частнопрактикующего врача-психотерапевта, либо обращайтесь по месту жительства в поликлиники города.

Всё остальное - самолечение, даже если расписать Вам индивидуально подобранную схему препаратов, это может быть неэффективным и, соответственно, вредным в плане длительности расстройства, чем дольше тревожное расстройство, тем сложнее его лечить.
Время создания: 07 Декабря 2011 16:27
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.12.2011
13:27
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 54
30.04.2015
14:02
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 45
27.11.2018
07:35
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 37
17.08.2018
18:21
Таня :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 28
15.04.2019
17:02
Владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 25
13.08.2018
20:23
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 24
24.02.2012
20:59
Людмила :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 20
12.06.2018
11:21
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 24
11.01.2019
07:11
Владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 24
25.09.2017
18:55
Алиса :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 20