НЕРВНЫЙ ТИК

№536895 Нервный тик
Мария Муж., 24 лет. Ишим
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли вылечить нервный тик? У меня дергается голова, хотя на людях я научилась это контролировать еще в детстве, напряжением мышц шеи сдерживаю подергивания, но дома расслабляюсь и уже не сдерживаю, заметила, что маленький ребенок стал пытаться копировать. Город маленький, все всех знают, стыдно идти к знакомым врачам, да и не знаю, к какому надо.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Мария!

Начать нужно с посещения врача-невролога.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Мария! Обратитесь для начала к неврологу. Кроме этого, крайне желательна консультация психотерапевта. Лучше, если это будет специалист в области клинического гипноза. В Тюмени и Омске подобные специалисты имеются.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Прежде всего, необходимо разобраться в сути проблемы и выяснить механизм подергиваний. Без работы с врачом Вы это сделать не сможете. начинайте с невролога, к врачу-психотерапевту он направит Вас при необходимости.
Прямая специальность
Галанин Игорь Вениаминович. врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Уважаемая Мария!

Могу только присоединиться к мнению коллег.

С уважением Галанин И.В.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Мария!
Уважаемые коллеги, и в частности Сергей Николаевич Смирнов, дал Вам совершенно верный алгоритм действий. Кафедры неврологии есть и в Тюмени и в Омске, необходимо только созвониться и уточнить возможность очного обследования!