ПЛАКСИВОСТЬ, НИЗКАЯ СТРЕССОУСТОЙЧИВОСТЬ, НЕРВНЫЙ ТИК

№563957 Плаксивость, низкая стрессоустойчивость, нервный тик
Вера Жен., 18 лет. Россия Котовск
Здравствуйте! Мне 18 лет, в подростковом возрасте (11-16 лет) врачи говорили, что у меня всд, эмоциональная лабильность, ЛОР ставил диагноз хронический тонзиллит, сейчас у меня очень слабый иммунитет, но больше всего меня беспокоят частые слезы по пустякам, раздражительность, непонятные депрессии, иногда вплоть до нежелания жить, замыкание в себе. При этом я часто чувствую себя вялой и подавленной, окло 3х лет наблюдаю субферильную температуру, с перерывами, с каждым годом я становлюсь все более нервной и плаксивой, сейчас я три раза в день пью новопассит, мне легче, но все равно часто плачу.Однажды онемела левая часть лица, около года назад, мне прокололи уколы ( Увы, не помню, какие, но точно были витамины B6) все прошло, больше такого не было, но иногда у меня бывает нервный тик; дергается губа с одной стороны или глаз. Настроение очень переменчивое. Часто бывают бессонницы. Помогите пожалуйста советом!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Каждый невротический симптом нуждается в изучении и анализе. Поэтому, Вера, собирайте суточную слезу (плачьте в прокладку, а потом выжимайте ее в мерный стаканчик). Если наберете в сутки больше 30 мл - тут же напишите. Подскажу, что делать дальше.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Вера!

Для такого положения дел должны быть и есть причины! От выяснения этих моментов и будут зависеть пути решения проблемы. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Вместе с ним разберитесь в сути и найдите выход!

Это решаемо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Вера!Боюсь, что одними советами, ситуацию мы не в состоянии изменить. И вместо того, чтобы искать рецепты в интернете, лучше в очном порядке посетить консультацию грамотного врача-психотерапевта, и пройдя клиническую диагностику и выявив причины таких сбоев вашей высшей нервной системы, специалист наверняка предложит Вам, комплексную психотерапевтическую программу - способную в кратчайшие сроки и с наименьшими затратами, нормализовать ваше состояние. Только не теряйте время и не давайте неврозу шансов!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Вера.

На мой взгляд, Вам стоит обратиться за полноценной помощью к специалисту-психологу. На очный прием.

Заочный формат "вопрос-ответ" - слишком поверхностная форма общения.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Если у Вас частые слезы по пустякам, раздражительность, непонятные депрессии, иногда вплоть до нежелания жить, замыкание в себе - Вам необходимо пройти лечение у психотерапевта..