ГАЛЛЮЦИНАЦИИ

№537887 галлюцинации
Титов Евгения Викторовна Жен., 33 лет. Россия Ачинск
У меня с 2005 года инвалидность по рассеянному склерозу. С 2011 года установили диагноз «Органическое растройство личности в следствии эпилепсии, обусловленное рассеянным склерозом». Я вела активный образ жизни (насколько это позволяло заболевание), но в ноябре 2011 года на меня напали и чуть не убили, в результате чего я перестала есть, спать и обратилась к психиатрам. Меня начали лечить: фенозепам, вольдаксан, карболепсин (это из-за эпилепсии), что то еще, но я месяц не могла спать, тревога не проходила, в результате 2 недели назад появились галлюцинации: сначала я слышала плач ребенка в своей квартире и искала его (хотя ребенка нет), поскольку ночью я не спала, то вставала и видела свою дочь, которая в 3 часа ночи сидит и вяжет (ей 10 лет), я начинала злиться, ругаться, а потом выяснялость, что моя дочь спокойно спала в это время и т.д. В последние дни появились 2 галлюцинации, которые не проходят: я вижу микробов, когда кашляет больной человек (у меня болела дочь и устала мыть всю квартиру от этих микробов), и второе - это то, что я не всегда уверена в том, что человек, с которым я разговариваю - именно он, то есть если вдруг у человека меняется мимика, или интонация или еще что-то, то я вижу в нем оборотня, мне становится страшно, хочется убежать, если это возможно. по телефону я вообще перестала разговариавать, так к ак не уверена, что на линии именно тот человек, которому я звоню. Что это может быть? это проявления тревоги? или эпилепсия так себя ведет? или может это вообще какая нибудь шизофрения? когда мне назначили хлорпротексин 15 мг + фезипам на ночь я стала ночами спать. Сейчас мне стали давать хлорпротексин 15 мг еще и днем, вроде стало легче, то есть к тем, кого я вижу я отношусь проще, как бы не обращая внимания на свои галлюцинации. Что это? раньше такого не было. До сих пор утром мне дают фезипам, так как утром тревога очень сильная. (лечение прохожу с 30 ноября 2011 года).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгения Викторовна! Такого рода проявления могут возникать и при эпилепсии и при других органических процессах в мозге. Поставьте в известность своего врача, он проведет коррекцию в назначениях.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Евгения Викторовна.

Ваш вопрос - не для заочной консультации. Ситуация Ваша не стандартная и к ней требуется вдумчивый и взвешенный подход.

Общайтесь с врачами на очном приеме. Заочный формат общения не дает возможности выяснить все важные для установления диагноза нюансы и детали.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Евгения Викторовна!Заочно - мы вряд ли сможем разобраться в сути ваших проблем. Необходимо обратиться к специалисту именно в очном формате. Органика головного мозга - требует тонкого и вдумчивого подхода.