ШИЗОТИПИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО И ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ

№539838 Шизотипическое расстройство и Водительское удостоверение
Сергей Муж., 23 лет. Россия Санкт-петербург
Добрый день!В 2009 3 месяца лечился ГПБ № 7 ««Клиника неврозов им. Павлова» в Санкт-петербурге.По окончании лечения выписка пришла Психдинсапсер по месту жительства.Поставили на учет с Диагнозом F21 Шизотипическое растройство. Тогда же получил права на управление легковым автомобилем(Категория В),по приписному свидетельству с отсрочкой по учебе,в 2011 освидетльствовали по 15 статье,выдали военник категории Д.

В соответствии с перечнем МЕДИЦИНСКИХ ПСИХИАТРИЧЕСКИХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ« № 377
Общими противопоказаниями являются »хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями«

Относится ли Шизотипическое расстройство к этому списку???Могут ли Лишить прав в случае прокурорской проверки если Нигде не указано что с этим диагнозом управление ТС запрещено,?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей! Да, подобные проблемы вполне могут возникнуть.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, это заболевание в списке. Проблемы могут возникнуть очень серьезные.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Конечно же это заболевание входит в этот список ограничений.