ВСД, К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ?

№544497 ВСД, к кому обратиться?
Мария Жен., 23 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте. У меня тахикардия. Также я проходила узи сердца: ПМК 1 степени. Мне назначали: грандаксин, панангин и валосердин. Сначала всё успокоилось, но потом снова начались сердцебиения, тяжелое дыхание, тяжесть в груди. Плюс я постоянно переживаю по этому поводу. Я пришла к кардиологу через 2 месяца, после того, как была у терапевта. Мне поставила диагноз: ВСД, тахикардия и сказали проверить щитовидную железу. Выписали мне лекарства: Магнерот и кудесан.? Что можно сказать про такое состояние? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Мария!
Про такое состояние можно сказать только то, что на лицо - картина развивающегося невротического состояния, а не пресловутая ВСД, как любят "переводить стрелки", непрофильные в этом случае специалисты, кардиологи и терапевты.
Грамотно разобраться в сложившейся ситуации, сможет только специалист по этим состояниям. И значит Вам в самое ближайшее время, необходимо пройти очное обследование на приеме у врача-психотерапевта!
Прямая специальность
Зверев Михаил Вадимович. Врач-психиатр, психотерапевт. Ген. директор ООО "NewMedica"
Врач-психиатр, психотерапевт. Ген. директор ООО "NewMedica"
Здравствуйте, Мария!
Обратите, пожалуйста, внимание на статью по поводу психосоматики, ВСД и кардионевроза на нашем сайте в разделе "Стрессы и болезни".
Ссылка: http://www.newmedica.ru/recepts.php
Советую Вам воспользоваться нашим курсом 2+2, т.к. он дает хорошие результаты при данной патологии.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Мария!

Отнеситесь спокойно к рекламе "доктора Зверева". Он здесь рекламирует какие-то чудодейственные таблетки.

Обращайтесь на очный прием к врачу, помощь которого Вам сейчас и нужна. Этот врач - психотерапевт.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемая Мария!

Вы описываете развитие тревожного невротического расстройства, при таких состояниях всегда развивается вегетативная дисфункция, которую вы и описываете в виде симптомов. Это вполне поправимо, лечением занимается только врач-психотерапевт, причем основным методом лечения является психотерапия, в ряде случаев она идет в комплексе со специальными препаратами, которые назначаются индивидуально и схема лечения контролируется по мере наблюдения у психотерапевта.

То, что Вам назначали - не имеет особого смысла, к сожалению врачи других специальностей могут только приглушить различными лекарствами проявления расстройства. Совет - Вам необходимо предпринять усилия, чтобы попасть на прием к квалифицированному врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Мария! Совершенно согласен с коллегами. У Вас развивается тревожный невроз. Поэтому, Ваш доктор - это психотерапевт. Очень важно, чтобы в лечении присутствовала психотерапия. Более того, именно она является ведущей лечебной стратегией.