НЕГАТИВНАЯ ЭМОЦИЯ

№544655 Негативная эмоция
Владимир Муж., 28 лет. Россия Нижневартовск
Зарегистрированный пользователь
25.01.2012 17:49
Добрый день у меня ВСД и панические атаки,страдаю эти м расстройствами с апреля 2011, проходил анализы всякие разные(мрт головы и сосудов, Узи сосудов шеи и головы, кровь, Эхо сердца, щитовидку) все в принципе нормально,симптомы как всегда одинаковые : головая болит, мушки, потеря концентрации памяти,желудок расстройство колит иногда в левом боку ну и все такое,только не давно стал понимать что это у меня психологический фактор, и заметил что всегда когда мне становиться плохо из-за вот этих расстройств у меня сначала предшественником всей панической атаки или расстройства является Страх. Раньше я считал что это страх смерти, после того что понял что всд это у меня от психологического думал что это страх с детства который был у меня и раньше но не был такой обширный и большой как сейчас и был раз в 5 лет, а вот теперь понимаю что это даже не страх а какая то отрицательная эмоция которая наступает в необоснованное время для страха и боязни и которая начинает накрывать меня как волной своей паники и трудно ей помешать(как навязчивая идея сделать самому себе плохо), она потом начинает порождать физические ощущения, и я понимаю что только эта эмоция вызывает вот эти симптомы всд, потому что я приучил не бояться ничего и принять как есть, но эта эмоция вылезает из подсознания и ее не остановить в эти моменты. Я так же понимаю что мои проблемы всд и есть из-за этой эмоции, хотелось бы понять как ее стереть и забыть о ней навсегда выкинуть из головы, какие методы этого. Я не принимал никаких таблеток с начала всд, Если у кого имеются какие -то мысли по этому поводу, хотел бы услышать мнение специалистов и в дальнейшем проконсультироваться.Спасибо. p.s. эта эмоция бьет практически каждый день.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Рейтинг. Артем Валерьевич Вичкапов
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемый Владимир!

ВСД - это устаревшее название синдорома вегетативной дисфункции, которая является прктически обязательным проявлением тревожных расстройств (в том числе и панического расстройства). Это не отдельная болезнь. Это один единый процесс с тревогой, что является следствием нарушения обмена нейромедиаторов (адреналина и др.) при неврозе. Поэтому и лечить этот процесс необходимо как невротическое расстройство, это специализация врачей-психотерапевтов. Вы спрашиваете о методах - применяется психотерапия, достаточно длительная, иногда с применением многомесячного курса специальных препаратов. К сожалению чудодейственных рецептов как "стереть" не существует и Вам предстоит посетить врача-психотерапевта, желательно опытного и квалифицированного.
Время создания: 26 Января 2012 00:17
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Владимир, к сожалению, в Вашем письме присутствует самое популярное заблуждение многих невротиков. О том, что можно что-то стереть и выкинуть навсегда. Увы, это не так. Люди в ходе психотерапии не выкидывают свои страхи, а преодолевают их. Лучше всего, когда человек по ходу психотерапии учиться одновременно справляться со страхами, рационализируя их, и, одновременно, структурировать по- новому свое знание, превращая невротический дискурс в дискурс адаптивный и творческий, позволяющий ему справиться с гнетом невроза.
Время создания: 26 Января 2012 01:18
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вашу проблему нужно решать совместно с врачом-психотерапевтом. Решение должно быть комплексным: медикаменты + обязательно психотерапия, которая должно изменить Вам и Ваше отношение к Вашим страхам и тревогам. Ориентируйтесь на это при выборе врача!
Время создания: 26 Января 2012 01:56
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Владимир!
Мои коллеги, уже практически полностью пояснили Вам суть происходящего с Вами. Мне остается только присоединиться к ним и сказать что необходимо работать с врачом-психотерапевтом, и работать в очном режиме!
Время создания: 26 Января 2012 20:03
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.06.2012
09:38
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 43
08.01.2020
21:00
Константин :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 22
12.07.2018
10:03
Саша :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 12
14.05.2017
10:33
alexey :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 5
11.06.2015
11:56
Катя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 10
10.01.2020
10:35
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 8
14.02.2017
16:41
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 4
05.05.2014
23:38
Маргарита :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 3
16.05.2018
00:36
Юра :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
23.12.2015
21:24
Виктория :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 3