ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№551839 Помогите разобраться
Елена Жен., 30 лет. Владимирская область
Здравствуйте. Проблема моя в том, что в течении долгого времени (несколько лет) я испытываю постоянную тревогу, беспокойство, причем независимо от обстоятельств, в которых нахожусь. Тревога может быть более или менее выражена, но спокойно я не чувствую себя никогда. Более полугода назад устроилась на новую работу и и стало практически невыносимо: постоянный страх чего-то, раздражительность, ночные кошмары, частые пробуждения, подавленость, ничего не радует, никого не хочу видеть. Иногда возникает дикий страх смерти, причем не то, что умру прямо сейчас, а что вообще когда-то придется умирать. Если приходится сильно нервничать возникают приступы удушья, когда очень тяжело вдохнуть. Психотерапевта нет ни в районном центре, ни тем более в нашей глуши. Ездить в Областной центр нет возможности. Правильно ли я сделала, обратившись с этими симптомами к неврологу? Был поставлен диагноз ВСД, тревожно-депрессивный синдром. Назначен алпразолам 1мг в сутки, в/м уколы церебролизат, тиамин. Лечусь 5 день, тревога не уменьшилась, настроение хуже некуда. Подскажите верно ли назначено мне лечение и когда ждать улучшения? Спасибо.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нет, невролог Вам не поможет, обратиться лучше к врачу-психиатру и, думаю, можно найти психолога. Лечение должно проходить под контролем психиатра, но и параллельно нужно поработать с психологом.
Вероятнее речь может идти о тревожно-депрессивном синдроме. Это поддается лечению.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Указанные назначения - не совсем подходят для решения проблем тревожного расстройства. Нужно искать врача-психотерапевта, как вариант (при отсутствии психотерапевта) - попробуйте поработать со специалистом по Скайпу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!Я тоже склонен считать, что предложенная Вам схема лечения - мало актуальна. Лучше и правильнее - обратиться именно к врачу - психотерапевту. Необходима комплексная психотерапевтическая программа по индивидуальному плану.