ПРОШУ ПОМОЧЬ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С СИТУАЦИЕЙ

№572027 Прошу помочь определиться с ситуацией
Лиля Жен., 24 лет. Узбекистан Бухара
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
11.04.2012 09:28
Здравствуйте, хочу проконсультироваться с Вами по поводу моей сестры, ей 21, с детства у нее заикание, и это являлось ее комплексом, в последние 5 месяцев ее поведение сильно изменилось, все началось с того, что у нее испортились отношения с ее группой (она учиться в институте), с ней в группе никто не разговаривал, затем у нее вышла стычка (драка) с однокурсницей, после чего (как она считает группа стала считать ее ненормальной), до сих пор она была круглой отличницей, а теперь в связи с ее состоянием мы намереваемся брать академический отпуск, сейчас главная проблема заключается в том что она считает что все в институте против нее, думает что все учителя и деканы строят какие то планы чтобы ее отчислить с ВУЗа и т.д. Неправильно понимает все фразы и слова которые говорят учителя на уроках, думая что они как-то хотят ее задеть и уколоть или вывести из себя, говорит что все вокруг при ее виде шушукаются и сплетничают про нее, а самое главное - считают ее просто чекнутой. (хотя всего этого нет, потому что я учусь в том же ВУЗе). Мы ходили к психологам, психотерапевту ( принимали противошоковое лечение, ее прописывали антидепрессанты, успокоительные, снотворные и т.д. Все анализы у нее были в порядке), до недавнего времени все они говорили что ей просто нужно отдохнуть, отвлечься, поменять вид деятельности. На последнем сеансе психолог сказал мне что ей нужно лечиться и причем серьезно, потому что возможен суицид, но насчет суицида я сомневаюсь (может зря), т.к. она никогда об этом даже и не думала, Скажу так, что как мне кажется эффекта от лечения нет, потому что проблема в данном случае усугубилась, она говорит что ей это мешает жить и думать, она думает об этом вновь и вновь хотя не хочет этого делать. Все это бывает, как она говорит, временами, потому что в остальном у нее все нормально, она все понимает и все делает осознанно, проблемы начинаются с любой мысли об институте.
Прошу Вас помочь советом, что делать и у кого надо лечиться, куда обращаться?(потому что со мной такое впервые) и при этом не травмировать ее тем что она действительно больна. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Лиля!Вашу сестренку должен как можно скорее проконсультировать врач-психиатр. Речь скорее всего, идет о психическом расстройстве. Но, поскольку диагнозы у нас не принято выставлять заочно, я не стану предполагать что либо, это должен сделать очный лечащий врач-психиатр. Специалиста сегодня можно пригласить и на дом, и даже частным порядком. Вот только в Бухаре, лично у меня - нет знакомых специалистов, к сожалению, есть только в Ташкенте.
Время создания: 11 Апреля 2012 13:53
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ей нужно сходить на консультацию к врачу психиатру-психотерапевту. С чужих слов, судить о состоянии человека невозможно.
Время создания: 11 Апреля 2012 20:03
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажите сестру врачу-психиатру!
Время создания: 11 Апреля 2012 20:31
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Показано обращение к врачу психиатру-психотерапевту. Описываемая Вами симптоматика может быть у целого ряда психических и невротических расстройств. Надо разбираться в формате клинической беседы.


Кстати. А что такое противошоковое лечение?
Время создания: 11 Апреля 2012 20:59
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Лиля, Здравствуйте.Мне кажется сестре необходимо стационарное лечение.
Время создания: 17 Апреля 2012 13:04
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Лиля 11.04.2012 23:09
Спасибо большое, хоть это и тяжело осознавать, но зато теперь появилась ясность, была бы Вам очень признательна если бы Вы посоветовали врача, пусть и в Ташкенте. Огромное спасибо.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
25.02.2018
13:45
Сара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 90
11.11.2010
15:38
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 52
20.12.2013
00:48
мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 42
12.06.2012
09:38
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 43
10.11.2022
23:43
Marina :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 37
28.04.2018
22:57
Артем :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 40
07.02.2011
11:31
Katya :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 38
27.09.2022
20:05
Maksim :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 35
15.07.2012
16:45
Олег :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 34