Я НАВЕРНОЕ СХОЖУ С УМА

№579498 Я наверное схожу с ума
Татьяна Жен., 23 лет. Минск
Здравствуйте.Я не знаю что со мной происходит,но это не нормально и я ничего не могу с собой поделать.Дело в том,что у меня пропал интерес ко всему,я стала нервная,раздражительная, срываюсь на всех,в особенности на ребенка,и это происходит без какой либо причины.В это время я просто не понимаю что я делаю,и мне очень страшно что я могу причинить вред ребенку.Я не знаю что делать,вот и обратилась к вам.Подскажите пожалуйста что делать.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна!

С ума Вы не сходите, а вот невротическое расстройств, похоже, имеет место. Попробуйте выяснить это на приеме у врача-психотерапевта.
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Татьяна! Самое правильное в Вашей ситуации - это обратиться очно к врачу психотерапевту-психиатру.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Здравствуйте Татьяна!Это классика проявления невротического расстройства - невроза. Выяснить причины его развития, и предложить Вам терапевтический (лечебный) курс, сможет врач-психотерапевт, к которому Вы обратитесь на консультацию в очной форме.
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемая Татьяна!

Вы описываете состояние, которое бывает при развитии депрессии, одного из невротических расстройств. Причины развития таких состояний - разные, методы лечение специалисты подбирают индивидуально. Одно точно - необходима психотерапия. "Без причины" возникают только локальные вспышки, когда человеку (подсознательно переживающему безысходность или обиду) необходимо избавиться от скапливающего чувства неудовлетворенности и напряжения. Причина безусловно есть, она может быть связана с тупиком в личной или семейной ситуации, а может и с истощением нервной системы. В моменты "адреналиновых выбросов" человек действительно не вполне рационально себя ведет, но при неврозах психические заболевания не развиваются, будьте в этом отношении спокойны.

Вам нужен квалифицированный врач-психотерапевт, организуйте посещение специалиста, вам станет значительно легче и появится определенный план выхода. Непреодолимых случаев в нашей практике не бывает. Если по каким то причинам посещение психотерапевта пока невозможно, вам придется заняться самообразованием, почитать определенную литературу.