САМОПОВРЕЖДЕНИЕ

№579578 Самоповреждение
Света Жен., 21 лет. Киев
Мой сосед по квартире себя режет. Режет руки, ноги в тех местах где не видно, потом прикрывает эти места одеждой. Но мы спим в одной комнате и я вижу все эти незажившие порезы, я вижу, что ему больно потом ходить после порезов на ногах, еще однажды я застукала его в ванной с канцелярским ножом. Как ему помочь?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Света!Это опасное соседство, и думаю Вам не стоит пытаться помогать человеку, который по всей видимости, имеет ярко выраженную психическую патологию.Лучшим вариантом решения, была бы Ваша беседа с участковым врачом-психиатром, на которой бы Вы рассказали специалисту о происходящем с вашим соседом, а сами бы, поскорее решили вопрос раздельного с ним проживания.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нужен осмотр психиатром. Если Ваш сосед способен воспринять ваши слова, то попробуйте очень тактично подтолкнуть его к мысли о том, что с нервной системой не все в порядке и возможно ему нужна помощь. Но только ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Без врача-психиатра в этой ситуации не обойтись. Соседство, на самом деле, неприятное. Сходите в территориальный ПНД и обсудите ситуацию с участковым психиатром. Ваша ситуация не является уникальной, поэтому врачи-психиатры знают, что делать в таких случаях.