ВОПРОСО ПО ПРИМИНЕНИЮ ЛЕКАРСТВ

№584399 Вопросо по приминению лекарств
Юрий Муж., 27 лет. Санкт-Петербург
Добрый день!

Прохожу курс лечения у пси-специалиста. Назначение -

Золофт 25 мг на завтрак 1 неделя, далее 50 мг на завтрак - 4 месяца.
Атаракс 25 мг перед сном - 1 месяц
Адаптол - 250 мг утром, 250 мг на обед

Курс проходит отлично, но я простудился. :( Сейчас связаться с врачом нет возможности. Подскажите пожалуйста, нет ли противопоказаний для приема следующих лекарственных препаратов -

1. Тизин Ксило Био (капли назальные)
2. Ломилан (противоалергическое средство)
3. Фликсоназе (спрей назальный, для снятия отека при ринитах)
4. АЦЦ (против кашля)
5. Фервекс (парацетамол)

Спасибо большое!
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Юрий. У каждого препарата есть свои противопоказания. В основном это гиперчувствительность (индивидуальная непереносимость).

Тизин нельзя также принимать при одновременном приеме ингибиторов МАО или других препаратов, способных вызвать повышение АД; ГБ; тахикардии; выраженном атеросклерозе; глаукоме; атрофическом рините.
Фервекс (парацетамол) нельзя принимать при эрозивно-язвенных поражениях ЖКТ (в фазе обострения); почечной недостаточности; гипертензии портальной; с алкоголем.
Все, перечисленные Вами, препараты - совместимы. Но необходимо учитывать потенцирующее действие атаракса при совместном назначении с лекарственными препаратами, угнетающими ЦНС.

Контроль состояния при приёме Золофта - врач обязан осуществлять ЕЖЕДНЕВНО до тех пор, пока не наступит значительное улучшение в результате проводимого лечения так как приём препарата может приводить к эмоциональным и поведенческим изменениям, включая возрастающий риск суицида (не менее месяца).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юрий!

Нет, противопоказаний назначенное лечение не имеет. Не принимайте только одновременно, разведите их по времени (хотя бы с часовым интервалом).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый вечер, Юрий!Препараты перечисленные Вами - не вступают в прямое взаимодействие, а значит они полностью совместимы. Принимайте препараты так, как предписано лечащим врачом, с той лишь поправкой, что интервал между приемом, должен быть не менее 30-45 минут. Будьте здоровы!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Препараты сочетаются. Ломилан лучше на ночь
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Препараты сочетаются. Тем не менее, их одновременный прием и перекрестное взаимодействие друг с другом поддается анализу с большим трудом.
Прямая специальность
Артур Евгеньевич Спиглазов. Судебно-психиатрический эксперт, психиатр
Судебно-психиатрический эксперт, психиатр
О взаимодействии препаратов Вам лучше проконсультироваться с фармакологом...и не заочно....
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Препараты совместимы, но лучше следует поговорить со своим лечащим врачом-психотерапевтом.
В назначениях я не увидел психотерапии, диеты и режима дня. Если этого нет, то лечение в финале окажется бесполезным.