ДЕПРЕССИЯ

№586388 Депрессия
Екатерина Жен., 23 лет. Ханты-Мансийск
Зарегистрированный пользователь
29.05.2012 11:41
Добрый день! врач поставил диагноз депрессия,прописал рексетин, мне он не подошел - я концу дня зрачки очень сильно увеличились почти не видно цвета глаз было и чувствовала себя плохо. Мне надо вылечить самый главный синдром- тошнота. Она не прекращается. Плюс две ночи я уже не сплю. Мне прописали теперь Эглонил. Там побочный эффект - увеличение массы тела. для меня набрать вес - самое страшное, что может произойти с телом, т.к. я скинула 30 кг несколько лет назад, это далось мне нелегко. началось это из-за того, что у меня был незащищенный половой акт с малознакомым мужчиной. Думала, что заразилась чем-то, теперь эту мысль практически исключила. Но тошнота осталась. неделю себя прекрасно чувствовала, теперь второй день мутит. Может посоветуете что-то? не знаю, книгу, фильм... или уже начинать пить таблетки?«?» два месяца почти прошло с тех пор, как тошнота началась. И воздуха периодически не хватает...Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Екатерина!Вы описываете симптоматику невротического расстройства - невроза, а не депрессии. И в связи с этим, мне хотелось бы узнать - у какого врача Вы были на консультации? Это был явно не врач-психотерапевт (а скорее всего-невролог). Главное направление в терапии невротических (пограничных) расстройств, это комплексная и целенаправленная психотерапевтическая программа, которую лечащий врач-психотерапевт, подбирает каждому своему пациенту - строго индивидуально.
Время создания: 29 Мая 2012 15:55
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Есть ли у Вас сейчас чувство тревоги, беспокойства, страха? Какую дозу Рексетина Вы принимали, сколько дней?
Время создания: 29 Мая 2012 21:14
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Невротическая депрессия почти всегда вторична. Основное - это тревога. А, главное в лечении тревожных расстройств, - это психотерапия. Получаете ли Вы ее, Екатерина?
Время создания: 29 Мая 2012 21:43
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Екатерина.По каким признаком Вам был поставлен диагноз : Депрессия? Диагноз сомнителенКакие обследования проводились?Как подбирался препарат?Проходите ли Вы (проходили) курс психотерапии?
Тошнота - симптом многих заболеваний. Обследовались ли Вы у гастроэнтеролога, терапевта, кардиолога, невропатолога, паразитолога?Тошнота - это основная Ваша жалоба? Какие ещё есть жалобы, кроме бессонницы?
Если Вы категорически против какого то препарата, то Вы должны обсуждать это с Вашим лечащим врачом. Врач или убедит Вас в необходимости приёма, или найдёт альтернативу.
Посоветую Срочно пройти курс Психотерапии.
Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации у пациента.С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Почитать книги Андрея Курпатова:
Как избавиться от тревогиТаблетка от страхаСтах Большого ГородаСтрах. Сладострастие. Смерть.С неврозом по жизни.
Будьте здоровы!
Время создания: 30 Мая 2012 18:57
Оценок: 0
Мнение зала, форум (9)
Похожие вопросы, темы (10)
Совсем недавно были разработаны, и появились на рынке в РФ - такие противорвотные препараты, как домперидон и сцезаприд, хорошо снимающие приступы рвоты, но не имеющие побочных действий. Обсудите со своим лечащим врачом возможность применения первого или второго препарата.
      
(Гость) Антон 30.05.2012 10:25
Скажите пожалуйста, а они помогают и при тошноте и рвоте нервного характера?Так как мне церукал в иньекциях и метоклопрамид в таблетках при тошноте из за тревоги, не помогали почти что совсем.
   
Да Антон, помогают. Это новый класс препаратов - в отличие от Церукала.
      
(Гость) Антон 30.05.2012 10:31
Спасибо.Они рецептурные?У меня родственики в России, может быть купили бы мне, если они без рецепта, а я уже с терапевтом дома обсудил бы их дозировку.
   
Препараты отпускаются без рецепта врача, во всяком случае - пока.
      
Екатерина | (Москва) | 29.05.2012 16:54
именно в том-то и дело, что я прохожу лечение у психотерапевта. Не хочу вообще пить антидепрессанты. Я верю в то, что без них обойдусь.
   
Проходить лечение у психотерапевта и получать психотерапию - это несколько разные вещи. Психотерапия - это целебное речевое воздействие, целью которой является научить человека становиться сильнее своего невроза.
      
(Гость) Антон 30.05.2012 10:28
«Не хочу вообще пить антидепрессанты» -- глупости.Вы тоже в целом учились 10-12 лет на психиатра-психотерапевта, что позволяете самой решать, как проводить лечение?Не будете верить своему психотерапевту и исполнять его предназначения--ничего не будет, проверено.
   
Вот в этом Антон, я с Вами полностью согласен, выполнять назначения своего лечащего врача - необходимо. Но одними медикаментами - проблему действительно - не решить.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.09.2011
21:57
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 95
24.11.2011
09:44
Даниил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 65
02.01.2014
13:02
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 38
13.04.2020
11:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 27
29.07.2013
21:16
Галина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 24
16.11.2021
19:12
Дарья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 18
26.02.2012
19:02
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 16
11.11.2017
11:43
Антонина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 14
26.02.2019
10:37
Esther :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 17
28.03.2012
09:55
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 16