ДЕПРЕССИЯ

№586388 Депрессия
Екатерина Жен., 23 лет. Ханты-Мансийск
Добрый день! врач поставил диагноз депрессия,прописал рексетин, мне он не подошел - я концу дня зрачки очень сильно увеличились почти не видно цвета глаз было и чувствовала себя плохо. Мне надо вылечить самый главный синдром- тошнота. Она не прекращается. Плюс две ночи я уже не сплю. Мне прописали теперь Эглонил. Там побочный эффект - увеличение массы тела. для меня набрать вес - самое страшное, что может произойти с телом, т.к. я скинула 30 кг несколько лет назад, это далось мне нелегко. началось это из-за того, что у меня был незащищенный половой акт с малознакомым мужчиной. Думала, что заразилась чем-то, теперь эту мысль практически исключила. Но тошнота осталась. неделю себя прекрасно чувствовала, теперь второй день мутит. Может посоветуете что-то? не знаю, книгу, фильм... или уже начинать пить таблетки?«?» два месяца почти прошло с тех пор, как тошнота началась. И воздуха периодически не хватает...Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Екатерина!Вы описываете симптоматику невротического расстройства - невроза, а не депрессии. И в связи с этим, мне хотелось бы узнать - у какого врача Вы были на консультации? Это был явно не врач-психотерапевт (а скорее всего-невролог). Главное направление в терапии невротических (пограничных) расстройств, это комплексная и целенаправленная психотерапевтическая программа, которую лечащий врач-психотерапевт, подбирает каждому своему пациенту - строго индивидуально.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Есть ли у Вас сейчас чувство тревоги, беспокойства, страха? Какую дозу Рексетина Вы принимали, сколько дней?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Невротическая депрессия почти всегда вторична. Основное - это тревога. А, главное в лечении тревожных расстройств, - это психотерапия. Получаете ли Вы ее, Екатерина?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Екатерина.По каким признаком Вам был поставлен диагноз : Депрессия? Диагноз сомнителенКакие обследования проводились?Как подбирался препарат?Проходите ли Вы (проходили) курс психотерапии?
Тошнота - симптом многих заболеваний. Обследовались ли Вы у гастроэнтеролога, терапевта, кардиолога, невропатолога, паразитолога?Тошнота - это основная Ваша жалоба? Какие ещё есть жалобы, кроме бессонницы?
Если Вы категорически против какого то препарата, то Вы должны обсуждать это с Вашим лечащим врачом. Врач или убедит Вас в необходимости приёма, или найдёт альтернативу.
Посоветую Срочно пройти курс Психотерапии.
Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации у пациента.С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Почитать книги Андрея Курпатова:
Как избавиться от тревогиТаблетка от страхаСтах Большого ГородаСтрах. Сладострастие. Смерть.С неврозом по жизни.
Будьте здоровы!