ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ

№597517 переходный возраст
саша Муж., 16 лет. Россия Казань
Здравствуйте , хотел спросить ... вот насколько я знаю серотонин и адреналин это гормоны так? А в моем возросте же могут происходить какие-то гормональные перестройки?
Соответственно это может повлиять на данные гормоны...
Дело в том , что психотерапевт поставил мне диагноз тревожно депрессивное расстройство и выписал антидепрессант и транквилизатор но я их пить боюсь...
Как она утверждает в организме не хватает серотонина и поэтому без них никак... Скажите пожалуйста рекомендации, очень на Вас надеюсь!!!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Диагноз Вам поставили, лечение назначили. Теперь надо лечиться.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Биологическая теория неврозов уже давно показала свою несостоятельность. Нужна психотерапия.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В данном случае, Вам действительно нужна не медикаментозная терапия, а психотерапия. Очень странный психотерапевт Вам попался.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр!Не засоряйте свою голову никчемной информацией, мусор из головного мозга, удалить не так то просто, а вот засорить его - очень легко. Лучше посетите очную консультацию другого, более компетентного и квалифицированного врача-психотерапевта, и начните реально избавляться от невротического расстройства - невроза, при помощи комплексной и индивидуальной психотерапевтической программы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Основу решения проблемы невроза должна составлять психотерапия. Ориентируйтесь на это при выборе врача-психотерапевта.
Другая специальность
Александр Акимов. Клинический психолог
Клинический психолог
На моем опыте на антидепрессанты жаловались почти все мои клиенты, проходившие лечение у психиатра, даже те, у которых были показания к их применению. Вам антидепрессанты точно не нужны. Что касается транквилизаторов - результат временный - на время приема, но есть. Длительно принимать не рекомендуется (все написано в инструкции), но при тревожных состояниях и беспокойстве не повредит. Целесообразность приема препарата в том или ином конкретном случае, дозировки и расписание приема определяет врач. И, конечно, желательна психокоррекция
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения