СНЯТЬ С УЧЕТА

№630331 Снять с учета
Анна Жен., 34 лет. Россия Ярославль
Год назад моего супруга свекровь положила в пс.больницу через месяц я его забрала, он не болен она его оговорила можно ли через суд снять его с учета и как правильно это сделать, свекровь согласно признать что оговорила его . Ему 34года раньше ничем не болел этот год работал на ответственной работе, недавно решили поменять права справку не дали и сказали что у него шезофрения, что нам делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна!Других вариантов, кроме как обращаться в суд, и опротестовывать вердикт врачей - я не вижу. Только для начала этого мероприятия, заручитесь поддержкой и рекомендациями, грамотного адвоката или медицинского юриста. Так как от того, насколько грамотно будет составлено Исковое заявление, зависит многое. И приготовьтесь к тому, что судом будет назначена независимая психиатрическая экспертиза, и обязательно - в условиях стационара (около 3-4 недель).
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Анна!

Проконсультируйтесь сначала с грамотным частнопрактикующим психиатром на очной встрече.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы можете уточнить состояние здоровья мужа, показав его другому специалисту. Если он увидит необоснованность выставленного диагноза, то тогда обращайтесь в суд.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Уважаемая Анна.В Вашем случае есть два способа сняться с учёта. Через суд и пройти переосвидетельствование после определённого времени.Надеяться , что суд решит дело в Вашу пользу ТОЛЬКО на основании того, что свекровь даст показания, что она его "оговорила" - наивно. В лучшем случае Вы добётесь через суд - того же переосвидетельствования. А если оно решит , что муж - психически здоров, то придётся также признавать , что первая госпитализация была незаконной. Это маловероятно. Посоветую проконсультироваться у юриста и специалиста по судебной психиатрии