БОЮСЬ ЗАДОХНУТЬСЯ
№633340 боюсь задохнуться
Дарья Жен., 24 лет. Москва
01.11.2012 21:59
Здравствуйте! Кричу о помощи!!! Уже два года приступообразно мучаюсь с нехваткой воздуха, все началось после выскабливания под общим наркозом! 2 раза делали узи сосудов все в норме, рентген в норме, экг норма, биохимия норма, функция внешнего дыхания норма! Уже не знаю что делать! Недавно появился сухой кашель по вечерам! Врачи ставят всд, но я почему то не могу в это поверить. Ночью сплю нормально, как только просыпаюсь все опять начинается! при первом приступе увезли на скорой с подозрением на ТЭЛА! Очень жду ваших рекоммендаций! Заранее спасибо!!!

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дарья!Стресс сыграл свою негативную роль, и привел Вас к тревожно-невротическому расстройству (синдрому). И теперь, чтобы грамотно и профессионально подойти к вопросу устранения его последствий, Вам необходимо как можно раньше, начать работать в этом направлении, с врачом-психотерапевтом. Только комплексная психотерапевтическая программа по индивидуальному плану, составленная для Вас вашим лечащим врачом, способна устранить эту симптоматику.
Время создания: 02 Ноября 2012 07:53
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Прежде чем все списать на невроз, я бы посетил грамотного терапевта или пульмонолога, который окончательно исключил бы заболевание легких.
Время создания: 02 Ноября 2012 10:25
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Перенесенный вами стресс вполне мог привести к формированию невротического расстройства, проявления которого Вы описываете.
Это не "всд". Это тревожное
расстройство - одна из форм невроза. Проблема - решаема! Ею нужно заниматься
под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении
психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют
вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую
также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 02 Ноября 2012 15:40
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Дарья, если врачи-терапевты не находят значимой патологии, идите на прием к психотерапевту.
Сразу скажу , что "ВСД" - не диагноз. Этими буковками терапевты и неврологи обычно называют состояния, протекающие с тревогой, состояния, которыми должны заниматься психотерапевты.
Время создания: 02 Ноября 2012 17:16
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Советую почитать материалы сайта Тревожные расстройства. Думаю, что Вы найдете ответ на свои вопросы.
Время создания: 02 Ноября 2012 18:40
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Дарья, завидую Вашему мужеству и терпению. Два года мучаться от тревожного расстройства и при этом не обращаться к психотерапевту? Потерпите уж еще... Недолго осталось... Лет пятьдесят-шестьдесят... И тогда обязательно склероз победит невроз. Вот тогда и отдохнете, вот тогда и расслабитесь...
Время создания: 02 Ноября 2012 19:49
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дарья.
Диагноза ВСД нет в новой классификации болезней. Так неврологи обозначают ряд функциональных нарушений вегетативной нервнеой системы, сопровождающихся тревожностью. Так проявляется тревожное невротическое расстройство.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет.
Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самоеи важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Так добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Время создания: 03 Ноября 2012 00:08
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото заключения
Время создания: 11 Декабря 2021 12:46