РЕЗКОЕ УХУДШЕНИЕ ПАМЯТИ

№6444 резкое ухудшение памяти
Наташа Жен., 23 лет. Украина Ялта
Доброе время суток. У моей мамы (53года) после наркоза резко ухудшилась память. Сначала коротковременная, со временем (в течении 3-х лет) началось нарушение внимания, неспособность сосредоточиться, не смотрит телевизор, не читает, не может написать предложение. Появились галлюцинации (жуки на теле которые она выковыривает, причиняя себе вред). За последнее время появились навязчивые идеи (типа "украдут пустые банки из кладовки"). Стала видеть НЛО и несуществующих людей. Подскажите: это уже неизлечимо?
Ноотрапил, Пирацетам, Фезам не помогают.
P.S. Она всю жизнь курила и продолжает курить и пить кофе в больших количествах, давление пониженное.
Спасибо
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Это требует очной консультации у психиатра. Не тяните.
Прямая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Маловероятно, что причиной послужил наркоз, скорее дебют заболевания совпал по времени с наркозом.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Наташа!

Понятие души, в медицине отвергается, но слово «душевнобольные» используется. Парадокс… Гомеопатия понятие душа не отвергает. Вашей маме стоит начать принимать гомеопатическое лекарство:

1. Арсеникум альбум 12 (либо 1000 или 10000) – по 7 гранул под язык утром и вечером и дополнительно при тех мыслях, что она высказывает или действиях, что Вы описали.

Если нужна более подробная консультация, то пишите на E-mail: homeopatpro@yandex.ru.
Инесса Гольдберг. Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Дело, конечно, прежде всего не в проблеме памяти, а в общем заболевании, которое было не так заметно до того, как наркоз (или другой фактор) не спровоцировал обострение, послужив не причиной, но толчком. Маме необходимо лечение у психиатра.