СОСТОЯНИЕИ ТРЕВОГИ И БЕЗИСХОДНОСТИ

№653196 состояниеи тревоги и безисходности
Елена Жен., 43 лет. Екатеринбург
Мне 43 года, единственной дочери 2г.10мес., есть муж - 45 лет, на работу вышла когда дочери было 1г.10.мес. Ранее были тревожные состояния, но последнее время (примерно мес. 6-7) особо часто бывают мысли по поводу того, что не смогу вырастить дочь, если что со мной случится, ей не к кому обратиться. Из родственников брат (пьющий), с его сожительницей отношения натянутые. Матери моей 70 лет, родственники мужа (сестра- редко общаемся) заняты собой. Муж мне фактически не помагает ни по дому, ни с ребенком, часто пьет. Я ощущаю усталость, у меня постоянно нет сил, я часто раздражаюсь по малейшему поводу, завожусь с полоборота. Меня даже бесит, если приходится делать более одного движения (беру полотенце-падает-псих, наливаю чай-плескается-псих и т.п.) Подскажите, чем можно подкорректировать мое состояние, чуствую что на грани срыва. В нашем городе психологов нет, а в Ек. ездить нет возможности.
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
В России нет городов, в которых бы не было психологов. Говорят, есть две-три деревни без психологов. Скоро психологов будет миллион.А их все выпускают и выпускают. Зачем? Для чего? Непонятно. Вам нужен не психолог, а врач-психотерапевт. И очная консультация.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Диагностикой и лечением невротических расстройств, проявления которого вы описываете занимаются врачи-психотерапевты. Есть ли у Вас возможность поработать с таким специалистом?
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Здравствуйте Елена!Учитывая описанную Вами - клиническую симптоматику невротической (пограничной) природы происхождения, установить истину и уточнить диагноз - можно только в ходе клинической беседы и обследования у врача-психотерапевта, и обязательно в очной форме. Психолог, решением подобных проблем со здоровьем - не занимается. В Екатеринбурге - грамотные специалисты этого направления - есть, и в частном, и в муниципальном звене.