ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр) / Боли в грудной клетке
БОЛИ В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ
Надежда Жен., 30 лет. Россия Саранск
Зарегистрированный пользователь
14.01.2013 13:24
Здравствуйте. Меня зовут Надежда 30 лет.Меня беспокоят боли и дискомфорт в области грудной клетки слева. Началось все с того, что не могла вздохнуть полной грудью, как будто воздуха не хватает. Обратилась за лечением к неврологу. Прошла курс массажа, физиотерапии, мельгамма и никотика в/м. Улучшение состояния на две недели хватило. Потом снова приступ на работе, теперь уже больше похож на паническую атаку (головокружение, нехватка воздуха, потели конечности, сильно стучало сердце). И снова я к неврологу и кардиологу. Провели обследование (снимок грудного отдела позвоночника - д-з: левосторонний сколиоз и остеохондроз; ЭКГ- в норме, Узи сердца - ПМК1ст. с регургидацией 1 ст. Холтер - ЧСС днем средняя 85 уд/мин. минимум .60, макс. 153. ночью: средняя 65 уд. /мин. минимум 54, максимум 114.Эпизоды тахикардии (ЧСС больше 100 уд.) Брадикардии (меньше 60 уд.) Максим. RR интервал (в 00:38) 1324 мсек. Минимальный RR интервал ( в 12:11) 382 мсек. п! аузы 17 шт менее 2000 мсек. Циркальный индекс 1.3. Паузы обусловлены синусовой аритмией, Макс. ЧСС 153 уд.мин - физ. нагрузка. В течении суток зарегистрирована единичная желудочковая экстрасистола. Других нарушений ритма и проводимости не зарегистрировано. Смещение сегмента ST не зарегистрировано. Направляли и на Узи щитовидной железы, почек и надпочечников, сдавала кровь на гормоны. Всё в норме. Ссылаясь на остеохондроз и невроз провели еще похожий курс лечения, плюс назначили грондоксин, но я не пила его, у меня уже возникли и фобии к лекарствам(панически боюсь побочных эффектов), возникли фобии и к поездкам (вдруг в дороге приступ какой нибудь). После второго лечения я немного успокоилась. Но тут опять приступ (кольнуло в сердце, руки вспотели пульс участился, головокружение, озноб). Прошла еще флюрографию- органы грудной клетки без патологий. Успокоилась. Панических атак вроде бы нет (борюсь с ними самостоятельно, но позывы бывают). Посещаю занятия ЛФК. Но рука постоянно тянется влево и в середину грудной клетки, как буд-то там мешает что то, при нажатии больно, но терпимо. иногда ни с того ни с сего в спокойном состоянии, как вступит слева, вздохнуть невозможно, потом отпустит. иногда как будто током ударит, постоянно чувствую всю левую сторону ребер. Это состояние меня очень угнетает, пытаюсь забыться, но периодические толчки напоминают. Меня это начинает раздражать и посещают дурные мысли (вдруг врачи что то пропустили, не правильно обследовали и т.д.) Задавала данный вопрос кардиологам этого сайта, все в один голос направляют к психотерапевту. Данное состояние продолжается уже 5 мес. Сил бегать по больницам уже нет, т.к. и результата особого от этого нет. Скажите, можно ли от этого избавиться в домашних условиях и каким образом?
![]() |
|
![]() |
|
Мнение зала, форум (2) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации



