СТАТЬЯ 18Б

№670169 Статья 18б
Рустам Муж., 26 лет. Россия г. Орск Оренбургская обл.
Хорошо, я понял, что статью не снять, а психиатрическое заболевание проходит со временем? И почему статья не снимается?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рустам, и статью в военном билете можно снять, и попытаться снять или смягчить сам психиатрический диагноз можно. Я объяснил это Вам, в ответе на Ваш предыдущий вопрос. Только делать это нужно - не в интернете, а обращаться с письменным Заявлением на имя главного врача областного ПНД, по месту жительства. Единственное условие для проведения процедуры переосвидетельствования - период в 5 лет, с момента первичного выставления психиатрического диагноза.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Статья определяет только годность к военной службе. И все! Если Вам снимут диагноз, то и проблем при прохождении психиатра в ПНД — не будет!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Рустам.
Лучше всего Вам ответит на этот вопрос наш консультант по вопросам юридического права в области психиатрии и медицины Кантуев Олег Иванович: http://www.kantuev.ru/
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Бывают длительные ремиссии: в десятки лет. Даже, пожизненные.