НЕКОНТРОЛИРУЕМАЯ АГРЕССИЯ

№675448 неконтролируемая агрессия
Наташа Жен., 25 лет. Украина харьков
добрый день.моей матери 54 года.она всегда была агрессивна.била и нас,своих детей,и мужа.все списывали это на характер.но последние 5 лет ситуация усугубилась.у неё постоянные депрессии,усталость,боль в спине.она всё время твердит,что скоро умрёт,что у неё рак найдут и прочее.хотя мы провели много обследований и по гинекологии.и по жкт и у онкологов и где мы только не были-серьёзных заболеваний не обнаружено.она очень похудела при росте 165 весит 44 кг.и самое главное-время от времени у неё припадки агрессии.абсолютно без причин она кидается бить и свою 75 летнюю маму,и свою дочь 27 лет,и мужа.притом жестоко и остановиться она не может.а когда кто-то пытается оттащить-она резко падает,будто в обморок,а когда приходит в себя говорит-вы меня ногами избили.при этом на людях-совершенно весёлая,дружелюбная со всеми.а дома-тиран!я проживаю сейчас далеко от неё,но там временно живёт моя сестра с 3 летней дочкой.и мы очень боимся за малышку,так как крики и нецензурная брань уже коснулись и её.на мою просьбу пройти психиатрическое обследование-она обиделась и долго упрекала.помогите-я усугубляю или ей действительно нужна помощь?как уговорить её,если она всё отрицает и говорит,что мы сами её доводим?а ещё она начала очень часто сочинять и сталкивать нас на конфликты.тоесть мне говорит гадости на папу и сестру,им на меня-я вообще не поййму что с ней!помогите,пожлуйста.невропатолог ей выписывала успокаительные-она накричала и на неё и сказала что в лечении не нуждается.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Наташа.

Происходящее - причина для серьезного разговора между всеми родственниками, проживающими с Вашей мамой.

Возможно написание заявления на имя главного врача ПНД с просьбой об осмотре мамы на дому участковым психиатром.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Необходимость лечения, как и наличие или отсутствие расстройств психики может определять только врач-психотерапевт или психиатр. Думаю, осмотр необходим. Для этого Вы должны обратиться в ПНД с письменным заявлением на имя главного врача. В нем изложить нарушения в поведении Вашей мамы. Это заявление будет основанием для ее осмотра психиатром на дому. Либо вы можете организовать ее осмотр частнопрактикующим специалистом. Это сохранит ее анонимность.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вероятно психопатическое расстройство по истерическому типу. Постарайтесь проконсультировать Вашу маму у врача психотерапевта-психиатра.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наташа.

Вашей маме нужна психиатрическая помощь. Для начала, пригласите психиатра на дом. Если хотите анонимно, то лучше обратиться в частную психиатрическую клинику или частнопрактикующему врачу. Маме при этом не обязательно говорить, что придет психиатр, скажите невропатолог или психолог. А врач-психиатр уже сам соориентируется, онт часто сталкивается с отсутствием критики у пациентов. Прислушайтесь к рекомендациям этого врача.

Удачи!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наташа!Самый простой и доступный вариант, для того чтобы организовать встречу мамы с врачом, это - пригласить специалиста, для консультации на дому. А необходимость такой консультации - есть, ведь речь скорее всего, идет о психотическом расстройстве, требующем квалифицированного лечения.