ДЕПРЕССИЯ

№694646 Депрессия
Вячеслав Муж., 34 лет. Чехия Plzen 3
Добрый день доктор! Я болею неврозом и депрессией уже пол года, четыре месяца принимал антидепрессанты состояния было нормальное ну вот как два дня назад курс закончил и состояние стало немного нервозное и мутно в голове как то что приходится напрягаться что бы сообразить. Незнаю что делать я надеелся на выздоровления. Доктор мне говорил что человек избавляется от депрессии и невроза за 1,5 лет а на таблетках за пол года и он уверена сказал что будет все хорошо после курса лечения. Но у меня состояние хоть лучше немного но все же чумной. Я не знаю что делать у меня есть дети, жена, работа за рулем приходится быть мне так хотелось быть здоровым как раньше.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ищите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом. Основной метод решения Ваших проблем - психотерапия, а не медикаменты. Они играют вспомогательную роль в лечении и применяются - при необходимости.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Вячеслав.
Лекарства только уменьшают симптомы и облегчают состояние, но не избавляют от болезни.
Занимается лечением этого состояния врач-психотерапевт. Основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Вячеслав!А что, в Чехии сегодня, проблематично найти русскоязычного врача-психотерапевта? Ведь речи о психическом расстройстве - Вы не ведете, а значит проблема, скорее всего, имеет невротическую природу происхождения...