ВЛИЯНИЯ АД И НЕЙРОЛЕПТИКОВ НА ОРГАНИЗМ

№700287 Влияния АД и нейролептиков на организм
gfhgfhfgh Муж., 24 лет. ,tkfhecm витебск
Здравствуйте. Довольно таки долго принимаю, препарат Велаксин около 5-ти лет с перерывами дозы были разные и терапевтические 150мг и поддерживающие 17 мг (всегда утром), Кетилепт в общей сложности принимал около 2-х-3-х лет максимум 75 мг (тоже утром). Назначено было, лечение по поводу депрессии жалобы были такие: 1. Отсутствие удовольствия 2. Голова как будто не соображает 3. Тревога. Вопрос состоит в том, что насколько безопасны эти препараты для внутренних органов? А то начались уже проблемы и с ЖКТ и с другими органами. И назовите самый безопасный препарат на данный момент из АД и нейролептиков. Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Все эти моменты нужно обсуждать ТОЛЬКО с лечащим врачом. Только у него максимум информации для принятия необходимого решения по коррекции назначений. Подбор лечения для каждого пациента - очень и очень индивидуален.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Абсолютно безопасных препаратов - нет, и не может быть по определению. Но достичь максимальной безопасности, в период лечения ими - все таки можно. Для этого, необходимо четко выполнять предписания своего очного лечащего врача, в строгом соответствии - с его назначением.Самый безопасный химический препарат для человека - это вода. Да и ту, необходимо пить - не спеша!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте.

В поисках "безопасного" препарата можно прекратить прием препарата, доказавшего свою эффективность и прийти к ухудшению состояния.

Особенно опасно менять препарат самостоятельно без контроля врача.

Обсудите с лечащим врачом все вопросы. Это - самый лучший способ определиться, что делать.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если препараты правильно подобраны и их длительный прием терапевтически оправдан, то эти препараты для человека не только безопасны, но и необходимы.
Естественно, если их прием терапевтически не оправдан, то они становятся для человека "вредными", как впрочем и любой иной препарат, и даже вода или еда, при их чрезмерном и не сбалансированном приеме становится губительны для организма.
Я полностью соглашусь с советами Кирилла Ивановича.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Подбор схемы медикаментозного лечения - это прерогатива лечащего врача, который лучше всех знает Вашу клиническую ситуацию. Так что, все эти вопросы нужно задавать Вашему врачу. А уж никак не нам, интернет-консультантам.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.

Ваши назначения соответствуют тому состоянию и особенностьи течения заболевания, какое есть у вас на данный момент.

Заочно невозможно оценить Ваше состояние. Любые изменения в назначениях, добавление либо отмена препаратов возможна только Вашим лечащем врачом.

При назначении лечения врач учитывает не только безопасность препарата, но и эффективность для Вашего случая.

Если Вы недовольны лечением - обсудите данный вопрос со своим психиатром.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.