ОТЕЦ БОЛЕН ШИЗОФРЕНИЕЙ

№704691 отец болен шизофренией
константин Муж., 28 лет. россия москва
добрый день,мой отец болен шизофренией уже около 7 лет,постоянно пьет амитриптилин 6 таблеток в день.АЗАЛЕПТИН по 1 таблетке на ноч,сибазол по 1 таблетке 3 раза в день,в последнее время стал очень часто злоупотреблять алкоголем,когда пьет алкоголь-таблетки не пьет,в пьяном состоянии практически всегда присутствуют галлюцинации,несвязная реч,говорит то чего никогда небыло а в последнее время стала также проявляться агрессия,лечиться ложиться в больницу он не хочет,говорит что здоров и ему там лежать незачем,собственно у меня к вам вопрос-как быть в данной ситуации,ведь не дай бог ночью когда спим ему в голову что нибудь вклинится или дов сожгет или еще чего,можно ли его принудительно положить на некоторое время в больницу чтоб его прокапали и во время приступов кого вызывать полицию или врачей скорой?заранее спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Константин!Если ваш отец находится на консультативном наблюдении в территориальном ПНД, то проблем с купированием острого состояния - быть не должно. Достаточно связаться с его непосредственным лечащим врачом, или (если это не представляется возможным) вызвать специализированную бригаду, скорой психиатрической помощи. Полиция, вопросами госпитализации психиатрических больных - не занимается.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Необходим осмотр участковым врачом-психиатром ПНД и, вероятнее всего, стационарное лечение (для коррекции назначенного лечения и для стабилизации состояния).
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Константин.Психическое заболевание является такой же хронической хронической болезнью, как и сахарный диабет, бронхиальная астма. Данные соматические болезни требую ежедневного применения лекарственных препаратов. Если такие люди перестанут принимать лекарство, то просто погибнут от обострения болезни. Это необходимо для того, чтобы чувствовать себя нормальным и полноценным человеком.