ПЕРЕКУРИЛ ГАШИШ

№705058 Перекурил гашиш
Роман Муж., 19 лет. Russia Москва
4 недели назад я перекурил гагиш. Мы с другом выпили водки и выкурили 0,35 гр меня очень поменяло и стало страшно, меня так и не отпустило и я пошёл спать.Проснувшись утром я понял что со мной что-то не то и с моим сознанием такое чувство что я это не я.Это длилось в течении 3х дней . Через 3 дня я подрался с другом и у него вылетело колено на меня написали заявление в милицию , я испытал большой стресс и меня это состояние вроде типо покинуло но потом вновь вернулось ко мне на следующий день .
Вот прошло уже 4 недели мне все так же хреново изменилось сознание , стали ярче быть цвета, рассеянность,чувство будто я это не я...в последнее время стал плохо спать, появилось головокружение я не знаю к чему это примкнуть или то что я перекурил или мой сильный стресс.Меня не покидает чувство что у меня едет крыша, я постоянно думаю об этом.
У меня к вам масса вопросов. Смогу-ли я вернуться в своё привычное состояние ???? Как это отразится на моём здоровье и дальнейшей жизни???? и 2 дня назад начал пить успокоительное «афабазол» вроде стало легче но...
я не уверен , можно ли мне пить успокоительное в моей ситуации.Не станет-ли ухудшатся мое состояние и какова возможность того что у меня «поедет крыша »?????
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсическое воздействие наркотика на мозг явилось столь мощным стрессом для нервной системы, что в ответ на него сформировалось невротическое расстройство. Решать проблему нужно не только медикаментами. Обязательной и основной составляющей в лечении должна быть психотерапия. Она объяснит Вам суть произошедшего, механизмы появления ваших ощущений и научит справляться с ними самостоятельно, без помощи лекарств. Длительность такого состояния без адекватного лечения может быть достаточно продолжительной (месяцы).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Пить афобазол, и тем самым - маскировать проблему, а не реально ее решать, я бы Вам настоятельно не рекомендовал, напрасно теряете драгоценное время, которого у Вас и без того "в обрез". Необходима качественная восстановительная нейро-метаболическая терапия, которая восстановит - нарушенные обменные процессы в головном мозгу, нормализует кислородное голодание и выработку незаменимых аминокислот. Без грамотного лечения, Вы рискуете заполучить, уже патологию необратимого - органического характера. Срочно на прием к грамотному врачу психотерапевту-психиатру (можно к частнопрактикующему).
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Роман.На фоне употребления каннобиноидов и стресса у Вас развилось невротическое расстройство.При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии. В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Более подробно о лечении неврозов можете почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov