АЛКОГОЛИЗМ ИЛИ ПСИХИАТРИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО?

№706633 Алкоголизм или психиатрическое расстройство?
Оксана Жен., 27 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
20.06.2013 19:16
Здравствуйте, помогите разобраться. У мужа, 30 лет, случаются расстройства, после приема алкоголя. Проблем с алкоголем у него не было, как и все иногда перепьет раз в год, голова поболит и т.д. Никогда не похмеляется и в запои не уходит. На протяжении 5 лет совместной жизни, замечала иногда неадекватную реакцию на бытовые ситуации , что иногда у него проявлялась агрессия после приема алкоголя, т.е. мог что-то разбить, сломать, оскорбить меня во время нашей дискуссии. Но дальше хуже, было перепил на охоте с друзьями, что потерял память, и ушел от лагеря. Домой вернулся только благодаря полиции, в которую сам обратился и вспомнил все только после того как услышал мой голос по телефону. Следующий инцидент, произошел через 2 года. Выпив с друзьями, после стал буйным, потерял дезориентир. Домой мне его вернули, с маниакальными страхами переходящими в агрессию. Он говорил невменяемые вещи, не правильно назвал год в котором мы живем, не мог сориентироваться где находится, говорил что ему угрожает правительство, что он агент, что мы умрем через несколько часов, и ему нужно убить себя и меня по их приказу. То вскакивал, начинал все крушить, то начинал вразрыв плакать и просить помощи, что в его голове что-то не так. Еле уложила спать, через 4 часа. Утром ничего не помнит, после того момента как начал выпивать. По трезвому никогда подобного не случалось, очень позитивный человек. Прошу, Вас о помощи, боюсь обращаться в ПНД, что мужа поставят на учет, но и так жить страшно, что будет дальше.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Оксана!
А дальше - может не быть ничего, все в одночасье уйдет в небытие. Если уже сегодня, имеет место быть - клиническая картина алкогольного психоза.
Если не остановиться, и не отказаться от алкоголя раз и навсегда, то очень скоро, алкоголь поставит на жизни вашего супруга - жирную точку...
Обратиться к врачу-наркологу или наркологу-психотерапевту - необходимо. Сам он из этого болота - уже не выкарабкается, к сожалению. А время терять нельзя, так как третья стадия алкоголизма - уже не за горами, а значит и необратимые процессы, и деградация личности...
Бояться нечего, в Москве такую помощь, можно получить и анонимно, обратившись к частнопрактикующему специалисту или в частную наркологическую клинику, свет клином на ПНД или НД- не сошелся.
Время создания: 20 Июня 2013 23:50
Оценок: 2
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Оксана.На лицо острый алкогольный психоз. Для того, чтобы получить медицинскую помощь анонимно - необходимо обратиться в частную наркологическую клинику. Записаться можно по телефону 8 800 200 01 09 (звонок бесплатный).Для начала необходимо проконсультироваться с врачом психиатром-наркологом для установления точного диагноза, стадии, осложнений и определение курса лечения. Так же проводится функциональная и лабораторная диагностика организма, консультации смежных специалистов: терапевта, кардиолога, невропатолога. Затем проводится интенсивная медикаментозная терапия в круглосуточном или дневном стационаре, в зависимости от состояния, коррекция психических расстройств, выведение из запоя и снятие симптомов абстиненции (отмены алкоголя). Вторым этапом - реабилитация: восстанавливается нарушенная работа внутренних органов, проводится оздоравливающий курс терапии, активно подключается физиотерапия, бальнеотерапия, лечебная физкультура. Это период начала психотерапевтической работы. Без этого компонента лечения все вышеперечисленное сводится на нет. Если Вам необходимо - проводится кодирование по одной из современных технологий. Продолжительность 1 периода в среднем 2-3 недели, 2-го - до полугода И 3 период - это поддерживающее лечение: наблюдение у нарколога, индивидуальная, групповая и семейная психотерапия, восстановление настроения и других хронических психических нарушений. Длительность его от 6 месяцев до 5 лет. Срок трезвости от 5 лет считается выздоровлением.
Время создания: 21 Июня 2013 02:49
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В таком положении вещей необходимо тщательно разобраться. Причины могут быть и те, и - те. Первичной может быть проблема с головным мозгом, с нервной системой, которая усиливается на фоне приема алкоголя, а возможно, что речь идет о патологических реакциях на алкоголь. Необходимо обследование в первую очередь у невролога, затем у специалиста-нарколога и психиатра. Обращение к частнопрактикующим специалистам - сохранит его анонимность.
Время создания: 21 Июня 2013 09:33
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Алкоголизм, или алкогольная зависимость - относится к психическим заболеваниям.А как часто он вообще употребляет алкоголь? Похоже, что почти ежедневно (хоть не много, но выпивает).Похоже на постоянную форму течения заболевания, естественно, что у него проявляются симптомы, которые Вы описываете.Ему необходимо качественное нейрометаболическое лечение, которое направлено не только на изменение образа жизни (исключение из жизни алкоголя), но и на восстановление головного мозга.Это работа не простая и требует применения особых методик.Советую обратиться - - Лечение алкоголизма.
Время создания: 21 Июня 2013 17:12
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
17.05.2012
17:45
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 124
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
18.12.2022
13:53
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 114
09.06.2012
22:01
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 94
19.08.2008
00:10
olga :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 99
20.01.2017
13:19
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 74
30.09.2012
08:32
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 11
Сообщений: 71
22.06.2019
22:17
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 76
12.04.2018
22:12
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 72