СИНДРОМ ОТМЕНЫ

№711170 Синдром отмены
Елена Жен., 28 лет. Россия Уфа
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я пила мексидол винпоцетин и фенибут,лечение закончила. На следующий день почувствовала сильную панику,ком в горле,тошнота, как будто череп стягивает и ком даже стоит не в горле а немного выше в голове. Может ли это быть синдромом отмены каких либо из препаратов?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обычный синдром отсутствия психотерапии. Судя по назначениям, Елена, Вы лечились у невролога. А надо бы - у психотерапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В связи с какой проблемой Вы принимали эти препараты?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Дело не в препаратах, а в том, что Вы не тем способом пытались нормализовать свое состояние.

Обращайтесь к психотерапевту на очный прием.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет Елена, это не "синдром отмены" препаратов, это клиническая симптоматика невротического расстройства (невроза), который судя по всему - так и остался не леченым. Ищите толкового и грамотного врача-психотерапевта.Получить такую помощь у себя в Уфе, Вы можете совершенно бесплатно, обратившись в ваш прекрасный Республиканский Психотерапевтический Центр, которому завидуют многие регионы страны. Вот его адрес: г. Уфа, ул. Менделеева 136/5. Регистратура: 8 (347) 241-85-57
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не долечились или лечились неверно. Отмена любого лечения должна производиться не по желанию пациента, а по указанию лечащего врача.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Маловероятно, возможно связь между окончанием лечения и появлением невротической симптоматики - не прямая, имеет психогенные причины.