СТРАННЫЕ ОЩУЩЕНИЯ

№713987 Странные ощущения
Антон Муж., 24 лет. СПБ
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста в моей проблеме. Еще в детстве (лет где то в 9-11, точно не могу сказать) я испытывал странные ощущения, очень сложно мне их описать... Как будто мир вокруг изменяется, что я совсем маленький, а вокруг все ОЧЕНЬ большое, или наоборот... Как будто все на меня давит... С закрытыми глазами возникали какие то странные страшные образы, тоже объяснить их не могу... Возникал сильный страх и совершенно не понимание что происходит и почему. В общем жуткие ощущения, которые сложно описать словами, казалось схожу с ума. Сопровождалось это все иногда головокружением, а происходило обычно перед сном, когда уже ложился спать и оставался один на один с собой. Беспокоит то, что это начало происходить сейчас, когда я вроде как и забыл уже об этом давно. И вдруг «здрасти», знакомые ощущения, и мало того, теперь это сопровождается паническими атаками и повышением АД... Особенно тогда, когда я об этом долго задумываюсь и пытаюсь проанализировать... Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации, в чем может быть причина и на сколько это может опасно?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Самое верное - показаться врачу-психотерапевту. Проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Антон!Описанное вами состояние, скорее всего, невротическое расстройство. Это психосоматическое заболевание, при котором тело реагирует на психологические трудности. Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины - их запускающие, и устранить. Грамотная психотерапевтическая программа, как раз и включает - поиск причин этого состояния, и его устранение, через синтез методов психотерапии. Для лечения неврозов, эффективно используются - системная терапия, когнитивно - поведенческая психотерапия и т.п. Но для этого, Вам необходимо очно - обратиться к врачу - психотерапевту.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Что делать? Обращаться к психотерапевту. Пока невроз не стал хроническим.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Антон.Возможно, в такие моменты Вы соединяетесь со своим "внутренним Ребенком" и мир становится большим и устрашающим. Обратитесь к психотерапевту, владеющему методом транзактного анализа и проработайте эту проблему. Можно и онлайн по скайпу, запись по телефону 8 800 200 01 09.