СПИДОФОБИЯ

№719301 СПИДофобия
Дарья Жен., 22 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте!У меня СПИДофобия.Недавно произошла такая ситуация: мой парень служит в армии.Их там стригут одной машинкой,и в ходе стрижки у некоторых солдат были содраны прыщики,и родинки.,и соответственно при сдирании прыщика появилось немного крови. Мой парень смыл кровь водой.Скажите,пожалуйста,есть ли в такой ситуации риск заражения вич?Я уже спрашивала у врача-инфекциониста и ещё у нескольких врачей, все они однозначно ответили,что риска не было,так как нужна видимая свежая капля крови и открытая рана.Но я не могу до конца успокоиться.Обратилась к психологу,постепенно становится лучше,но не совсем.Скажите,пожалуйста,есть ли риск в подобной ситуации?и как можно бороться со СПИДофобией?Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Спидофобия - это клинический диагноз, подтвержденный путем стационарного психиатрического обследования. То что Вы описываете, Дарья, называется - невротическая установочная тревожность, которая не требует вашей госпитализации, а успешно корректируется - в рамках индивидуальной психотерапевтической программы, в ключе очной работы с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Перед призывом в армию ВСЕ призывники проходят обследование на СПИД. Решение проблемы Вашей тревоги в лечении у специалиста-психотерапевта.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятность его заражения СПИДом, конечно же существует, так же как и любого другого человека, но в армии эта вероятность в сотни раз меньше, так как хоть и машинка для стрижки волос одна на всех (как впрочем и в любой парикмахерской), вот только все служащие армиии досконально проверены многократными медицинскими комиссиями.Успокойтесь. Сходите лучше к хорошему психологу, или психотерапевту.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дарья.

Занимается
лечением фобий врач-психотерапевт. Основным методом терапии фобий является
метод психологической десенсибилизации. Обратитесь к специалисту и избавьтесь
от фобии раз и навсегда.

Более
подробно о лечении фобий тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-fobii