СИЛЬНО КРАСНЕЮ ПРИ РАЗГОВОРЕ НЕ СО ЗНАКОМЫМИ

№728714 сильно краснею при разговоре не со знакомыми
валера Муж., 18 лет. Россия Санкт-Петербург
Гость (не зарегистрирован)
17.09.2013 07:02
Здраствуйте я парень, 18 лет, меня тревожит на протяжении года, сильно краснею при разговоре, или у стоматолога и когда я чувствую что покраснел начинаю нервничать и еще сильнее краснеть очень не по себе из за этого, на меня смотрят всегда так будто мне плохо иногда доходит это то тревоги и я хочу выйти чтобы перестать краснеть, все началось со стрессовых ситуации которые пережил, помогает глицин убирает момент полностью но на время примерно на месяц

Скажите пожалуйста как это лечить?, травит жизнь, заранее начинаю думать о том что снова покраснею и станет не по себе
Прямая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Рейтинг. Психотерапевт-онлайн™
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Здравствуйте Валерий!Избавиться от этих невротических реакций, а точнее говоря - изменить свое отношение к установочной тревоге, Вам поможет 2-3 занятия с квалифицированным врачом - психотерапевтом. Наиболее положительный результат в подобной ситуации, дает как раз - когнитивно-поведенческая терапия, в формате очной работы со специалистом.
Время создания: 17 Сентября 2013 11:33
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Валера! Глицин не решит проблему. Вы должны научиться справляться с этими проявлениями самостоятельно, изменить свое отношение к тревоге, разобраться в ней в ее необоснованности. Эти вопросы решаются в ходе работы со специалистом-психотерапевтом. Готовы ли Вы к такой работе?
Время создания: 17 Сентября 2013 11:33
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Валера.
У каждого из нас есть какие-то особенности, к которым мы и окружающие люди привыкают, другие - мы способны превратить в нашу изюминку. Ну а если эта "особенность" уж совсем невмоготу человеку, то ее можно убрать, работая с психологом или психотерапевтом.
Думаю, йога находится на границе психологии и духовных практик. Психология понимает йогу больше как телесно-ориентированную психотерапию, когда цель ее не только укрепление психического и физического здоровья и развитие навыков концентрации и саморегуляции организма, но и расширение границ восприятия себя и окружающего мира.
Время создания: 17 Сентября 2013 12:35
Оценок: 0
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Валера, описываемая Вами склонность к чрезмерным волнениям - не болезнь, которую нужно лечить. Это - вполне понятные психологические особенности, пусть и доставляющие неудобства.

Хотите большей уверенности - идите на прием к психологу/психотерапевту и поработайте со специалистом.
Время создания: 17 Сентября 2013 14:27
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.11.2007
22:59
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 796
15.11.2007
20:44
Яна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 796
06.11.2007
00:14
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 793
08.11.2007
20:02
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 794
22.10.2007
18:27
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 791
19.08.2025
19:06
Ким :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 364
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
23.01.2009
23:05
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 152
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99