ТОСКА

№731150 Тоска
Павел Муж., 29 лет. Россия Стерлитамак
Вечер добрый. А что такое депрессия? попадает ли под нее вечерняя грусть, тоска, слезливость...днем на работе. дел уйма грусти нет. а вечером такое состояние хочется сесть и разрыдаться?
Причин то вроде и нет. Есть состояние хронического стресса но это уже часть характера. Ранее страдал навязчивостями. лечился 1 таблеткой рексетина в день два года. настроение было стабильным. Много добился. Работал с ПТ который оценил высокую способность внутренних ресурсов. Сейчас по крайней мере не ищу в себе шизу МДП прочее. Можно ли научиться владеть собой без антидепрессантов.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, попадает.Шизу и МДП у себя искать не стоит. Лучше ищите грамотного врача-психотерапевта.
О депрессии, её симптомах и лечении.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Павел.
Чтобы разобраться является ли данное поведение серьезным психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать постановки на психиатрический учет вы можете обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да Павел, людям вашего астенического склада, этому не только можно - но и обязательно нужно научиться. А значит, есть веский довод в сторону работы с квалифицированным и опытным врачом-психотерапевтом, в совершенстве владеющем методиками когнитивно-поведенческой терапии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, возможно. Есть смысл вновь показаться специалисту-психотерапевту и поработать с ним! Не затягивайте с началом лечения! Не запускайте проблему!