ДЕПРЕССИЯ, ТОСКА.

№516408 Депрессия, тоска.
Андрей Муж., 42 лет. Россия Кизел
Депрессия. Пью ципралекс по 10 мг. утром больше одного года (начал в июле 2010 года). Видимо был невроз, панические атаки. Сейчас преследует состояние тоски, иногда оно отступает, но порой бывает, что совсем невидно смысла жизни. Посоветовался с психотерапевтом об увеличении дозы. Но мне сказали, что дозу повышать бессмысленно, так как полезный эффект препарата с 10 мг. не увеличивается, но побочки будут проявляться сильней. Необходимо подбирать другой препарат. Как быть, ведь ципралекс считается самым продвинутым во всех отношениях препаратом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей!"Продвинутых" препаратов, на самом деле много, и свет клином на эсциталопраме (ципралексе), не сошелся. Главное в терапии подобных расстройств, как раз и заключается в качественной и комплексной психотерапии, когнитивно-поведенческой в частности. В чем проблема откорректировать терапевтический курс? Почему врач-психотерапевт не предложит Вам очную работу?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Основным компонентом в лечении тревожных расстройств является именно психотерапия. А таблетки, это как палочка после травмы ноги. Как только есть возможность, нужно начинать ходить самому, без подпорок.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Что беспокоит Вас на сегодняшний день?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Можете поменять препарат без страха. Была ли психотерапия?