ОТМЕНА ФЕНАЗЕПАМА И ....

№731220 отмена феназепама и ....
Марк Муж., 23 лет. Чебоксары
отменил феназепам.более 3 мес.и снова начал пить иногда.
мне кажется потребность в нем появляется после прекращения его действия- 4-6 дней приб.не знаю, что делать -пить или не пить-что хуже.видел быстрые галлюцинации , две и одна на тему смерти.ни нарколог ни психиатр не провели ничего годного.первые вообще не хотят лечить.обратился в дневной стац.там не проводят детоксикацию.
эффективна ли детоксикация при хрон.интоксикации?
теперь остается надеяться на уч.терапевта и невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Марк!Интересно, Вы читаете ответы и рекомендации специалистов, которые даются Вам - в ответах? Ведь это не первое ваше письмо - к нам на сайт!Ни терапевт, ни невролог - не снимут лекарственную зависимость, которую вызвал у Вас феназепам. Если нет компетентного и грамотного врача-нарколога или психиатра, обращайтесь тогда уже - лучше к врачу-токсикологу, и проходите полноценную программу по дезинтоксикационной терапии. Именно эта программа, и является необходимой и самой эффективной, когда речь идет о проявлениях хронической интоксикации.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марк.
Мой ответ остается прежним.
Лекарственная зависимость от феназепама возникает при длительном и бесконтрольном его применении. Обычно феназепам назначаю не более чем на 2 недели. Затем он должен быть отменен или заменен на другой транквилизатор.
Лечением феназепановой зависимости занимается врач-психотерапевт или нарколог. Лучше начать со стационара, где больной будет под круглосуточным наблюдением и не сможет употребить препарат тайком.
Постепенно снижают дозу препарата, заменяя его на другой препарат, а затем и отменяя вовсе.
Нужно помнить, что транквилизатор обычно не решает проблем, с которым пациент обращается за психиатрической помощью, а лишь снижает тревожность и усыпляет внимание, направленное на болезненные моменты.
Проходя же курс психотерапии, человек сам доходит до понимания причин своего состояния и находит конструктивные пути их разрешения.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это зависимость от препарата и её необходимо лечить.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сколько времени Вы принимали препарат, в какой дозе? Сколько времени не принимаете?