ЦИПРАЛЕКС И МАЗЕПАМ

№73134 ципралекс и мазепам
Настя Жен., 26 лет. рф иркутск
мне психотерапевт назначил лечение депрессии и невроза препаратами ципралекс и мазепам. В течении 3дней один мазепам полтаблетки 2раза в день,на 4день добавляется ципралекс 5мг 1раз в день,через 7дней увеличить до 10мг. А мазепам увеличить по1таблетке 2раза в день. Курс лечения всего один месяц. Но читала что курс лечения ципралексом 6 месяцев? И как взаимодейсвуют препараты ципралекс и мазепам при одновременом применении? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Настя, найдите другого врача! В любом случае, лечение должно быть комплексным: медикаментозное лечение и психотерапевтическое (не реже 2 раз в неделю). Медикаменты подбираются индивидуально. Мазепам - вызывает медикаментозную зависимость и регулярно его не назначают более 10 дней подрят, тем более в таких дозах. в течение месяца. Это скоропомощной препарат и используется кратковременно.

Обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту.