НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ

№733227 Не хочет работать
Алексей Муж., 35 лет. Москва
Как заставить родственника-инвалида работать, если он целый шляется где попало с друзьями и ему видетели пенсии хватает?

Когда мы вынуждаем его устроиться на работу и пойти на собеседование, то он на собеседовании работодателю говорит, что у него есть «розовая» справка по части психиатра и работодатель сразу же ему отказывает. Мол молодой человек вы нам не подходите.

Ему 25 лет. Не работает. Не учится. У него III группа инвалидности. Бессрочная.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
О каком конкретно заболевании идет речь?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Алексей, а зачем заставлять родственника-инвалида (да еще - бессрочного) - работать? Наше государство (давшее ему инвалидность) - признало потерю им трудоспособности официально, и гарантировало пожизненное содержание. И совсем не важно, какой диагноз. В России сегодня, инвалидность гражданину дают - не с учетом какого то конкретного диагноза, а с учетом коллегиально доказанной - утраты трудоспособности. Страховка от государства, у вашего родственника, причем - пожизненная. А по "розовой справке" как известно, "все взятки - гладки"!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей
Инвалидность нерабочей группы дается людям, которые в силу своей болезни не способны выполнять никакую работу. И если родственник получает пенсию по инвалидности, то это говорит о том, что он по физическим или психическим причинам не можете работать.
Можно попытаться получить 2 группу инвалидности, пройдя заново комиссию.
При этом, нужно регулярно посещать врача и принимать лекарства. Иначе, его поведение врач может тоже трактовать, как выздоровление.