ВОЕНКОМАТ ТВОРИТ БЕСПРЕДЕЛ

№737242 Военкомат творит беспредел
Нером Муж., 20 лет. Ростов
Прошу всех кот прочитает и может что то посоветывать отписать в этой теме. Я буду очень благодарен за любую помощь
В краце рассказать не получиться, Дочитав до конца вы узнаете какой беспредел твориться в военкомате
Сегодня у меня была мед комиссия в военкомате и я сразу понял что там некто болезней не исчет и вообще создаеться впечетления что у них приказ забрать больше людей.
Суть проблемы в том что у моей мамы вторая группа инвалидности и диагноз у нее шизофрения! Мы живем с ней вдвоем, я часто общаюсь с ее психиатром и она мне сказала
что надо тебе получить направление от военкомата в психиатрическую лечебницу, тем более что у меня есть некоторый проблемы.
А теперь о конкретном беспределе который произошел в военкомате, я если честно досихпор в шоке. Не думал что так может быть.
Начал я со всеми анализами проходить мед комиссию, взвесился, рост измерил, пошел в следующий кабинет, смотрю на кабинете написано «терапевт». Захожу, меня встречает молодая девушка которая явно недовольна моим появлением, потому что я пришел под конец мед комиссии.
И Она говорит мне:
-«присаживайтесь и расскажите свои жалобы.»
На что я сел и рассказал ей что у меня болит сердце и я делал ЭКГ и оно было плохое И на до бы сделать узи.
И она сказала
-«Ну вы сегодня замарочаетесь с этим узи.»
Она посмотрела мое дело увидела какие у моей мамы диагнозы и сказала
-«все понятно, проходите в следующий кабинет»
Я взял свое дело и пошел в следующий кабинет на котором тоже было написано «терапевт»(Мне показалось это странным)
Когда я спросил «А почему у вас два терапевта» мне ответили что «Меньше вопросов больше дела»
В итоге я прохожу всех врачей и думаю а где же психиатр, хожу ищу его кабинет и тут я вижу что на кабинете первого «терапевта» висит «психиатр»
Я захожу и вижу эту девушку, тут я застыл! Я не мог в это поверить. Она была психиатром!
Она посмотрела на меня и сказала
-«зачем ты пришел?»
На что я ей ответил
-«Я хочу рассказать вам свои жалобы»
-«Зачем тебе это нужно?» (Она знала чего я хочу и сразу поставила меня перед фактром) Может быть она хороший психиатр или просто знает свое дело, но я просто растерялся, не знал что ответить и сказал правду, что хочу направление на дополнительное медицинское обследование в ПДН.
На что она отвечает
-«что ты здоров, на дополнительное обследование тебе не надо, а если хочешь лечь на обследование то иди к своему психиатру»
-«Но вы же даже меня не опросили и я вам нечего не рассказал»
-«А что ты хочешь мне рассказать» говорит она
-«историю своей жизни» отвечаю я
-«Ты здаров слушать я нечего не буду, годен я уже написала»
И она ушла.
Я это дело так не оставил и пошел к глав врачу на мед комиссии.Пришел и рассказал что я не знал что это психиатр, думал что это терапевт и не рассказывал ей «всех своих проблем»
Он сказал что т.к сегодня нету окулиста то ты приходишь в среду и проходишь его и повторно проходишь психиатра.(Я узнал что психиатром будет эта же девушка)
Вот и все, весь мой рассказ. Подскажите пожалуйста как мне действовать с юридической точки зрения, и как мне действовать с точки зрения психологии
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Для этого Вам нужно проконсультироваться в медицинским юристом. На комиссии медосмотр более краткий. Если нуждаетесь в консультации и помощи врача-психиатра, то Вам нужно обратиться в ПНД по месту жительства.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если есть актуальные жалобы, то предъявлять их необходимо не врачу-психиатру ВВК, а своему участковому врачу-психиатру в территориальном ПНД. Сейчас же, необходимо в письменной форме обращаться непосредственно - к главному врачу ПНД.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Вы считаете, что у Вас есть психическое расстройство, то обращайтесь к председателю военно-врачебной комиссии и решайте этот вопрос с ним.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обратитесь к своему участковому врачу в ПНД.