РАЗРЕШЕННЫЕ ПРОФЕССИИ ПРИ СТАТЬЕ 18Б

№740370 разрешенные профессии при статье 18Б
Алла Жен., 51 лет. Пенза
Надеюсь на вашу помощь, Олег Иванович!
У сына с 5 лет(на деле - раньше) отставание в физическом развитии. Лет до 12 наблюдались у эндокринолога. Рост выправился, а вес никак не повышался. Сейчас 22-летний парень при 170 см роста весит 46-48 кг.
Посему при армейском вопросе сыну никак нельзя было в армию (еще и аллергия замучила- поллиноз). Но и таких призывают! Врачи решили положить Мишу в ПНД, поставив диагноз инфантилизм. В военном билете - статья 18Б. Сын отучился в колледже на агронома, как и хотел. Теперь большая проблема - найти работу. Ведь остается «стоит на учете» у психиатра. И многие работодатели шарахаются как от чумы.
А ведь Миша учился в городе, за 55 км от дома, жил в общаге все 3 года.
Подскажите, стоит ли пробиваться сыну в курьеры и можно ли ему работать в детском театре? Ведь кроме тощести и некоторой детскости нечего поставить в вину. Миша выглядит гораздо моложе своих лет. Но умственное развитие не отстало. 63% оценок в дипломе - четверки, 10% -пятерки. В культпросвет не пошел из-за отсутствия общаги.
При каких профессиях не нужно «добро» психиатра? Или лучше дождаться непризывного возраста, чтобы уйти от статьи и потребовать переосвидетельствования в ПНД?
С уважением, Алла Викторовна.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алла.
Статья 18"б" - расстройства личности умеренно выраженные с неустойчивой компенсацией или компенсированные. Права на вождение автомобиля по ней не дадут. А вот творчеству она не мешает. Если есть талант, то его нужно реализовывать обязательно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алла!Уже с 1 января 2014 года, вступают в законную силу новые правила переосвидетельствования лиц призывного возраста. И у вашего сына будет возможность не только убрать статью Расписания Болезней, но и снять сам психиатрический диагноз. Только проявить инициативу - нужно ему самому. Под лежачий камень, вода как известно - не течет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Указанный диагноз не является противопоказанием для работы агрономом. Статья означает всего лишь годность к военной службе. Снимать нужно сам диагноз!