ПОСТОЯННЫЙ СТРАХ ИНСУЛЬТА,ПРИСТУПА ПОТЕРИ СОЗНАНИЯ,СМЕРТИ

№751728 Постоянный страх инсульта,приступа потери сознания,смерти
Игорь Муж., 30 лет. Оренбург
Уважаемые доктора!!!
Прошу Вас помочь мне разобратся. Мне не дает это проблема нормально жить...
Мой вес 110 кг рост 175. Повышенное давление первый раз зафиксировал в 18 лет был криз 180/100мм. Вообщем потом я на этом не заморачивался, жил как жил измерял иногда 135-140/95-100 таблетки не принимал. Иногда после застолья кого-нибудь анаприлин,андипал максимум. И мне было хорошо...
В 29 лет случилась одна оказия. Повез один маму на машине в другой город. С мамой случился приступ (4 раза) по типу эпелиптического,поскольку я был один это меня очень испугало... очень (а кто бы не испугался...)
И после этого началась моя «веселая» жизнь которой живу почти год..
Через неделю после случая с мамой началось скакать давление,головокружение. Давление поднималось до 190/110 пульс 130 вызывал скорую... начал лечение.
С начало пошел к терапевту сдал анализы,потом отлежал в неврологии,отлежал в терапии. Делал Кт обзорную головного мозга, МРТ сосудов и вен головы и шеи, УЗДГ сосудов, Эхо серда не чего криминального.
Сейчас принимая препараты от давления давление 130-140/90-95 мм. Когда 120-130/80-85 не знаю от чего это зависит. Стал объективно чувствовать себя немного лутще.
Но постоянный страх инсульта мешает мне жить...
Помогите разобратся угражает ли инсульт мне в реале.
Может дообследоватся или я все придумал себе. Блин но реально иногда плохо становится... кажется что голова как с похмелья и страх....
Уж пожалуйста посоветвуйте что делать????!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Независимый медицинский эксперт. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Независимый медицинский эксперт. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Игорь.При терапии тревожно-невротического расстройства (синдрома), а именно о нем Вы сейчас и пишете в своем письме, применяются два основных метода лечения: лекарственное (строго при необходимости такового) и психотерапевтическое.
Лекарственная терапия - необходимость и целесообразность которой может оценить только очный врач, проводится медицинскими препаратами - анксиолитиками (или противотревожными препаратами). Возможно также, применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением! Психотерапия - это способ лечения, осуществляемый - посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия - направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания.
Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту, не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека.
Когнитивно-поведенческая психотерапия например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 7 до 12 психотерапевтических сессий, проводимых 1 - 2 раза в неделю. Так что, не теряйте время, обращайтесь к врачу-психотерапевту в очной форме - и поскорее.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Игорь, обращайтесь к грамотному психологу. Риск инсульта, получения травмы, разных других неприятностей есть всегда. И Вы это знаете. Только, чрезмерные тревоги раздувают эти опасности до размеров целого мира. Поработайте с психологом.

И не забывайте выполнять рекомендации терапевтов. Если установлен диагноз гипертонической болезни, препараты принимаются пожизненно. И никак иначе.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Речь, вероятнее всего, идёт о проявлениях тревожного расстройства - одной из форм невроза. Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/