НЕУДОВЛЕТВОРЁННЫЙ ВДОХ

№754541 неудовлетворённый вдох
Ольга Жен., 37 лет. Северодвинск
Зарегистрированный пользователь
07.01.2014 22:10
Здравствуйте. Меня беспокоит неудовлетворённость вдохом уже 2 месяца. Начну с того, что 4,5 месяца назад я родила, в последние 2 месяца беременности, у меня возникало периодически такое же чувство, я говорила об этом своему терапевту, появлялась тахикардия до 100 в минуту, и повышалось давление до 140/90, был назначен конкор, допегит, после приёма этих таблеток становилось через какое-то время легче. Мне объяснили, что это давит плод на диафрагму, плюс было очень жарко и душно, на улице, и всё пройдёт после родов. Врач удивлялась, почему я так плохо себя чувсвую, ведь при беременности это испытывают многие женщины, и всё у них хорошо. У меня был сильный токсикоз примерно до 6 месяцев беременности, и я часто лежала в больнице. Ещё, во время очередного приступа рвоты, примерно на 8 месяце, у меня произошёл ларингоспазм, не знаю связано ли это с последующим ( я тогда очень испугалась, думала , что умру) переодическим приступом нехватки воздуха? Итак, я родила, вечером я почувствовала снова, что задыхаюсь, приняла конкор и допегит, и всё прошло. 3 месяца с дыханием всё было впорядке, пока я не перенервничала, чувствую, сердце заколотилось, голова закружилась, и в голове пронеслось, что всё начинается опять. После этого через неделю всё повторилось, я от страха довела себя до панической атаки, и вот уже два месяца неудовлетворённость вдоха меня не покидает. Сдала анализы, ЭКГ, всё в пределах нормы. ТТГ-4,5 только. Терапевт отправила меня к психотерапевту, я сходила, мне назначили сразу транквилизаторы и антидепрессанты. После атаракса, мне так стало плохо, разве можно его принимать, когда ухаживаешь за грудным ребёнком? Стала принимать глицин, персен, стало полегче, но дискомфорт ужасный, и страх, что это никогда не пройдёт. Муж говорит не обращай внимания и постепенно всё придёт в норму ((( КОГДА? Посоветуйте, пожалуйста, как мне от этого избавиться.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга! Вероятно Вы путаете психотерапевта и психиатра. Лечение только медикаментами имеет весьма мало отношения к психотерапии. Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 08 Января 2014 10:23
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.
Время создания: 08 Января 2014 15:56
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее это невроз. Вам нужно посетить врача-психотерапевта для прохождения нескольких сеансов психотерапии. Не волнуйтесь, ничего страшного с Вами не происходит, просто небольшое нервное перенапряжение, что решается путем 2-4 сеансов психотерапии.
Время создания: 08 Января 2014 16:03
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это клиническая картина, самого обычного - тревожно-невротического синдрома, а значит для решения проблемы, необходима квалифицированная и грамотная психотерапевтическая программа. Ищите толкового и грамотного врача-психотерапевта, и начинайте работать в рамках очной психотерапевтической программы (хотя бы через Скайп).
Время создания: 08 Января 2014 18:29
Оценок: 1
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ольга. Похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)
Время создания: 01 Октября 2016 17:21
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Ольга | (48 лет, Северодвинск) | 09.01.2014 23:18
Спасибо, большое!!!
   
Пожалуйста! Будьте здоровы!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.08.2015
23:05
Лиля :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 29
22.11.2021
19:47
Валентин :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 26
29.05.2014
13:22
Полина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 15
20.12.2015
10:35
Карина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 18
18.11.2021
13:56
Кирилл :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 17
13.11.2021
14:18
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 12
08.07.2012
18:37
Даньяр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 12
16.05.2014
16:19
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 13
09.02.2023
10:37
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 9
04.11.2012
13:06
Алеся :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 12