НАВЯЗЧИВЫЕ МЫСЛИ

№759253 Навязчивые мысли
Ольга Жен., 35 лет. Россия Судогда
Гость (не зарегистрирован)
26.01.2014 18:38
Здравствуйте, уважаемые доктора. Хочу Вам рассказать свою историю: я всегда была очень жизнерадостной, полной идей, постоянно в центре внимания. Не знаю, что произошло, но около пяти месяцев назад, все очень изменилось - меня стали постоянно посещают навязчивые мысли по поводу своего здоровья. С детских лет меня было не загнать в поликлинику, а за эти месяцы я уже была четыре раза: два раза у хирурга, два у невролога. Я стала очень сильно к себе прислушиваться, малейшие подозрения и я начинаю мерить пульс, температуру, искать в интернете разные симптомы, вот и несколько дней назад зациклилась на синяке на ноге, прочитала всякие страшные истории, синяк прошел, теперь мне кажется, что у меня в боку какие-то странные ощущения и т.д. Я понимаю, что это ненормально, но никак не могу отвлечься и жить нормальной жизнью как раньше. Пробовала говорить с мамой, мама сказала выкинуть все из головы и не подходить к интернету, я уже правда дома его отключила, но на работе в обед все равно сижу на медицинских форумах. В голове постоянно тревожные мысли про разные страшные болезни. Подскажите пожалуйста,что со мной и к кому мне обратиться, очень хочется вернуться к нормальной жизни.
Прямая специальность
Апостолова Марина Викторовна. Врач психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Апостолова Марина Викторовна
Врач психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ольга. Вам необходимо обратиться на очную консультацию к психиатру. Не затягивайте. Состояние может ухудшиться. Удачи.
Время создания: 26 Января 2014 23:29
Оценок: 0
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Рейтинг. Ефим Коренфельд
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Ольга. Такое состояние. которое описываете называется ипохондрия. Это заболевание лечит врач психотерапевт применяя психотерапию и правильно подобранные препараты. Если нет поблизости такого специалиста. можете получить консультацию по скайпу.
Время создания: 26 Января 2014 23:52
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый день, Ольга.Да, судя по описанию, Вам имеет смысл начать работать в очном формате, с врачом-психотерапевтом, в рамках индивидуальной и комплексной психотерапевтической программы, в ключе когнитивно-поведенческой или экспозиционной терапии.
Время создания: 27 Января 2014 08:00
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга! Немедленно ПРЕКРАТИТЕ посещать медицинские сайты и форумы - Вы этим ВРЕДИТЕ себе! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 27 Января 2014 10:36
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее предположить наличие у Вас нервного срыва. Это лечится, но только не затягивайте с этим.Идите на прием к хорошему врачу-психотерапевту.Обычно, в подобных ситуациях, если заболевание не запущено и "свежее", лечение не занимает более месяца.
Время создания: 27 Января 2014 13:26
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Ипохондрия, как излишняя мнительность и прислушивание к своему состоянию здоровья, может встречаться как при неврозах, так и эндогенных заболеваниях.
Чтобы разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Время создания: 27 Января 2014 15:24
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Ольга 01.02.2014 12:09
Здравствуйте ещё раз. Вчера сходила к психотерапевту. Ничего нового для себя не узнала - прослушала 20 минутную лекцию про то, как нужно жить, что нужны новые положительные эмоции чтобы думать не о болезнях, а о хорошем. В итоге, сказала, что я здорова и никакие таблетки мне не нужны, идти и радоваться жизни. Результат встречи меня, конечно же, не удовлетворил, но дело в том, что другого психотерапевта у нас в городе нет, я и этого еле нашла. Подскажите, уважаемые врачи, может есть какой-нибудь самостоятельный метод поработать над собой или статьи может быть какие-нибудь почитать. Если честно, мне больше не к кому обратиться.
   
Если в Вашем городе нет специалистов - ищите в соседних или, как вариант - работа со специалистом по Скайпу.
      
(Гость) Ольга 01.02.2014 12:21
Спасибо, Андрей Аркадьевич, как вариант поищу в других мед центрах, иногда врачи из Ивановской области приезжают, может среди них есть специалисты данного профиля, а то я уже чувствую, что скоро себя до «ручки» доведу
   
Или во Владимире. Удачи и будьте здоровы!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.07.2019
20:31
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 43
04.06.2016
00:44
Евгения :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 27
17.06.2014
17:19
Марат :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 18
04.09.2015
08:16
алина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 21
09.07.2010
15:47
rete :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 23
19.11.2020
23:13
Кристина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 16
01.06.2020
19:22
Олег :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 15
20.04.2016
07:26
Дарья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 9
28.05.2021
08:37
Katya :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 10
08.03.2020
06:50
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 11