БАБУШКА УГРОЖАЕТ МНЕ УБИЙСТВОМ

№761241 бабушка угрожает мне убийством
илья Муж., 30 лет. россия москва
здравствуйте. бабушка угрожает мне убийством. из регулярных симптомов: разговаривает сама с собой, глубокие провалы в памяти,периодическая дезориентация, агрессивное поведение - психозы, угроза убийством( вызвать полицию, подать в суд, устроить неприятности на работе),паранойя - регулярное воровство вещей, до полного абсурда, типа бус, замороженной рыбы, шампанского, полотенец, штор. что делать? вызывать скорую психиатрическую помощь? писать заявление в полицию? реально опасаюсь за свою жизнь , так как эти угрозы были не в состоянии выраженного психоза с криками и матом, а обычным голосом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Илья.Начать решение этой проблемы, Вам необходимо начать с посещения территориального (районного) ПНД, в котором написать письменное заявление - на имя главного врача, в котором изложить в произвольной форме, всю ту информацию, которую приводите в своем письме, и попросить о принятии решения, освидетельствования пожилой пациентки врачом-психиатром - в недобровольном порядке. Алгоритм ваших дальнейших действий - Вам подробно объяснят в ПНД.
Прямая специальность
Апостолова Марина Викторовна. Врач психиатр, психотерапевт
Врач психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Илья. Вам нужно срочно обратиться в местный психиатрический диспансер, написать там заявление с просьбой осмотреть бабушку на дому и госпитализировать её в психиатрическую больницу. Удачи.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
К сожалению, в пожилом возрасте изменения психики - не редкость. Нужно организовать ее осмотр врачом-психиатром на дому. Для этого Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме излагаете нарушения в поведении Вашей мамы. Это заявление будет основанием для ее осмотра врачом-психиатром на дому.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Илья.
Да, это старческое слабоумие (сенильная деменция). Занимается этим состоянием врач психиатр-геронтолог. Восстановить память, внимание и интеллект будет нельзя, но предотвратить регресс, убрать бредовую симптоматику и смягчить поведение возможно.
Деменцией занимаются врач-психиатр и невролог. Будет назначена корректирующая медикаментозная терапия и так же Вас обучат как реагировать на изменения состояния, предотвращать срывы, ухаживать за таким больным. Если, со временем, проявления станут опасными для родственника и его близких - можно будет время от времени госпитализировать больного в стационар. А пока можете вызвать этих специалистов на дом.
Так же есть специальные отделения по медсестринскому уходу, куда можно поместить родственника на 1-2 месяца, пока вы занимаетесь делами или уезжаете в отпуск.